Регионы для легрома

Правительством Российской Федерации установлен порядок предоставления субсидий регионам на оказание неотложных мер по поддержке субъектов МСП.

В рамках реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика» дополнена Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание неотложных мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Владимирская область

Во Владимирской области работает "горячая линия". Жители региона могут обратиться по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции Covid-19 на «горячую линию» Роспотребнадзора по тел. 8 (800) 555-49-43. Линия работает с 8:30 до 17:00. Губернатор Владимир Сипягин подписал Указ о первоочередных мероприятиях по поддержке предпринимательской деятельности во Владимирской области в связи с осуществлением мер по противодействию распространению в регионе коронавирусной инфекции.

Саратовская область

С 1 апреля в Саратовской области для снижения экономических последствий от пандемии коронавируса вводятся дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса. По сообщению регионального минэкономразвития, для предпринимателей, оказавшихся в зоне риска, региональный гарантийный фонд вдвое снижает плату за поручительство до 0,5-0,6%, а также вместо единовременного платежа теперь предусмотрена возможность рассрочки выплаты поквартально.

Волгоградская область

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендует гражданам обращаться по новой коронавирусной инфекции (Covid-19) на телефон 8 800 200 86 76 (CALL-ЦЕНТР коронавируса). Чтобы не дать окончательно разориться коммерсантам в это непростое время, в Волгоградской области (наряду с правительством РФ) разработали пакет мер налоговой, неналоговой и инвестиционной поддержки малого и среднего бизнеса.

Ульяновская область

С 18 марта администрацией города Ульяновска организована работа двух круглосуточно работающих телефонов «горячей линии» по новой коронавирусной инфекции: 8 (8422) 41-28-01, 31-02-52. Правительство Ульяновской области обнародовало утвержденные меры поддержки местного бизнеса на фоне пандемии коронавируса.

Ивановская область

Работает горячая линия Управления Роспотребнадзора по Ивановской области: 8 (4932) 32-73-29 (понедельник -пятница с 08:00 до 18:00) Указ Губернатора Ивановской области от 25.03.2020 №29- уг «О первоочередных мероприятиях по поддержке предпринимательской деятельности в Ивановской области в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Ивановской области коронавирусной инфекции COVID-2019»

Тульская область

Телефон доверия губернатора 8−800−200−71−02 31 марта Губернатор Алексей Дюмин провел рабочее совещание по мерам социальной поддержкиграждан, а также мерам государственной поддержки бизнеса. Ряд тульских предприятий перепрофилируется на выпуск масок.

Новосибирская область

Региональные власти и предприниматели вместе разработают комплекс мер по поддержке новосибирского бизнеса.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.