С 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие Северо-Запада – Международный Инновационный Форум (далее – Форум). Организатором мероприятия выступает Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

В рамках Форума состоится круглый стол «Люди на производстве 2.0», организаторами которого являются ООО «ВО «РЕСТЭК» и интеллектуальный проект INRU.

Организаторы круглого стола представят свою позицию к теме на основании исследований и проектов, проведенных на производственных и сервисных предприятиях, ведущих деятельность на территории России за последние десять лет.

Мероприятие пройдет 23 сентября, с 12.00 до 13.30 в КВЦ «Экспофорум» (Петербургское шоссе 641).

Описание:

За последние 25 лет произошли драматические изменения в моделях поведения и в мировоззрениях «человека работающего» в России. Интересно, что подавляющее большинство попыток изменить организационную культуру и повысить производительность труда через внедрение «Бережливого производства» или формулирования и насаждение ценностей и кодексов культуры не приносят и десятой доли ожидаемых результатов.

1. Что не так с инструментальным подходом к изменению систем управления?

2. Как «перезагрузить Матрицу»?

3. Кто берет на себя ответственность за анализ изменений и прогнозирование следующего этапа?

Организаторы круглого стола представят свою позицию к теме на основании исследований и проектов, проведенных на производственных и сервисных предприятиях, ведущих деятельность на территории России за последние десять лет.

Вопросы к обсуждению:

1. Демонстрация сути социо-культурного производственного советско-российского кода;

2. Инструменты управления ценностной матрицей сотрудников и противоречия между российским и западным подходом;

3. Основные задачи к прогнозированию и форсайту трудовых ресурсов Северо-Запада.

Предполагаемые спикеры:

1. Богомолов Игорь, начальник Службы управления персоналом СПб ГУП «Петербургский метрополитен»

2. Бочарова Наталья, управляющий партнер профессионального HR-клуба «КАК ДЕЛАТЬ»

3. Бычков Михаил, висцеральный терапевт, член Профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов, специалист по терапии «ЮМЕЙХО»

4. Вейхер Андрей, доцент НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

5. Волкова Ангелина, руководитель отдела мониторинга рынка труда ФИОП РОСНАНО

6. Жильникова Ирина, руководитель PR-службы по СЗФО HeadHunter

7. Морозова Людмила, тренер, эксперт в вопросах проектирования программ обучения и развития для сотрудников, компания СПБ тренинг

8. Назыров Равиль, Ректор Института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского, д.м.н

Модератор: Чистяков Олег, эксперт в области организационной и личной эффективности, разработчик корпоративных и отраслевых программ, направленных на повышение эффективности работы топ-менеджеров, лучший T&D директор в России 2015 г., директор по развитию INRU

Организаторы: ООО «ВО «РЕСТЭК» Интеллектуальный проект INRU

Круглый стол проводится при информационной поддержке HR-Клуба «КАК ДЕЛАТЬ»

По вопросам участия: Горбунова Маргарита, (812) 320 80 96, focus@restec.ru

По вопросам выступления с докладами и партнерству: Прохорова Анастасия, (812) 303 98 79, a.prohorova@restec.ru

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ БЕСПЛАТНОЕ!

Необходима предварительная регистрация на www.forum.spbinno.ru/registration/

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».