Семинар «Что изменилось для бизнеса в 2015 году: нововведения в финансовом законодательстве

25 февраля 2015 года

5 марта состоится семинар «Что изменилось для бизнеса в 2015 году: нововведения в финансовом законодательстве»

На семинаре будут рассмотрены вопросы, касающиеся изменений в сфере трудового законодательства, корпоративного права, а также отложенного на территории Петербурга закона о торговом сборе. Изменения коснулись и налогообложения, в частности НДС, налога на прибыль и на имущество.

Помимо бухгалтерского и налогового законодательства, ведущие поделятся с участниками информацией об изменениях в финансовой сфере, представят разработанный на основе собственной методики финансового дома рейтинг стабильности банков, как альтернативу вкладам, предложат модельный портфель дивидендных акций, расскажут о новом в законодательстве по ценным бумагам (налог на дивиденды, ИИС).

В программе семинара:

         Налоговые каникулы/торговые сборы

         Новое в налоговом контроле (больше прав на проверку и ареста счета, единый реестр проверок компаний)

         Изменения в трудовом законодательстве (больше штрафов, выплаты мигрантам)

         Новые обязанности налогоплательщика (налог на имущество, электронная отчетность)

         Новое в корпоративном праве (новые формы юридических лиц, изменения в регистрации, порядок принятия решений)

         Анализ банковского сектора – рейтинг стабильности

         Налог на дивиденды

         Модельный портфель дивидендных акций

Ведущие семинара:

Ольга Голосова, юрист с пятнадцатилетним стажем успешной работы,

учредитель и генеральный директор ООО «Юридическая компания «Вероника», постоянный спикер и автор семинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства, вице-президент Некоммерческого партнерства «Деловая Петербурженка»,  эксперт государственной молодежной программы «Бизнес для меня».

Юлия Быкова, директор представительства ЗАО ИФК «Солид» в Санкт-Петербурге, квалифицированный специалист Федеральной службы по Финансовым рынкам, по брокерскому обслуживанию, доверительному управлению активами, по управлению активами негосударственных пенсионных фондов (аттестат ФСФР 1.0, 5.0, 7.0).

Место проведения семинара: Первый городской бизнес-инкубатор (ул. Седова, д.37, лит.А , ДЦ «Кристалл»), конференц-зал

Дата и время:  5 марта в 16.00

Контактное лицо по вопросам участия: Савалина Ольга, тел.: (812) 3229771, +7 931 374-37-86

Участие в семинаре бесплатное. Необходима предварительная регистрация!

Регистрация на семинар

Читать предыдущую

Новости AURORA FASHION WEEK

Читать следующую

COLLECTION PREMIERE MOSCOW

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.