25 мая в Комитете состоится семинар на тему: «Субсидии и иные меры государственной поддержки в 2015 году».  Семинар представляет собой дискуссионную площадку для предпринимателей, органов государственной власти и представителей бизнес-инфраструктуры.

В рамках семинара состоится торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и Центром развития и поддержки предпринимательства.  Далее сотрудники Комитета представят информацию об изменениях 2015 года, связанных с условиями участия в специальных программах государственной поддержки, порядком предоставления и рассмотрения заявлений и документов для участия в программах поддержки, ответят на вопросы предпринимателей.

Во второй части мероприятия представители бизнес-инфраструктуры города расскажут участникам о самом главном: о безболезненном привлечении финансов
в бизнес, об имущественной и информационной поддержке.

Программа семинара:

10.00 – 10.15

Торжественное подписание соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Подписанты: А.В. Абросимов,  Д.В. Старковский

10.15 – 12.00

Представители Комитета расскажут о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2015 году

12.00 – 12.15

«Бизнес-инкубатор как универсальная стартовая площадка для запуска
и развития собственного дела».

Спикер: директор по развитию Первого городского бизнес-инкубатора Людмила Карендясева 

12.15 – 12.30

«Микрофинансирование для малого бизнеса. Программы Фонда».

Спикер: начальник управления по работе с поручительствами НКО «Фонд содействия кредитованию МСБ»  Ольга Махмудова.

12.30 – 12.45

«От идеи к бизнесу. О программах Фонда, о бизнес-наставниках. Об опыте поддержки стартапов».

Спикер: директора филиала Фонда «АГАТ»  в Санкт-Петербурге Андрей Удалов

12.45 – 13.00

Заключительное слово

Директор СПб ГБУ «ЦРПП» Даниил Старковский

Дата: 25 мая 2015 года  Время: с 10.00 до 13.00
Место: СПб, Вознесенский пр., 16, 1 этаж, 106 каб.

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету.
 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.