ШЕСТЬ ДИЗАЙНОВ СТУДИИ SOLSTUDIO TEXTILE DESIGN  СТАЛИ МИРОВЫМИ ТРЕНДАМИ

Шесть дизайнов студии стали ведущими мировыми трендами SS22 по мнению лондонских экспертов главной аналитической компании сферы моды мира WGSN.

Работы Solstudio Textile Design – solstudio.ru-  опубликованы в экспертных отчетах сезона SS22 сразу трех направлений: women’s wear, swimwear и sleepwear.

Это серьезное признание влияния российских дизайнеров на мировую моду.

Мы наблюдаем отложенные постпандемические явления. Основные тренды будет отличать оптимизм, радость, цвет и акцент на привлечение внимания. 

 

Наша новая реальность – это групповые дискуссии, новые социальные платформы. Люди обращают внимание на то, как они выглядят в видео-чатах.

Цифровое деграде вместо тай-дай с акцентом на оптическую графику, которая будет актуальна и online, и IRL (in real life).

Нонпринт может стать альтернативой привычному камуфляжному рисунку и анималистическому принту. Мы создали серию принтов в теме «гетаку», внимание экспертов привлек один из них с изображением оттисков раковин.

Еще одна особенность – ностальгическое отношение к прошлому и усиление ретро-трендов: нежно-пастельная флора отобрана для раздела sleepwear и работа с цветным пятном в крупном цветке и мягкая геометрия - для swimwear.

 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.