Центр компетенций текстильной и легкой промышленности приглашает на тренд-сессии

09 сентября 2021 года

Центр компетенций текстильной и легкой промышленности приглашает на тренд-сессии

Ивановских дизайнеров и производителей текстиля и одежды, которые хотят узнать, что будет модно и понравится покупателям в следующих сезонах, региональный Центр «Мой бизнес» и Ивановский Политех приглашают на тренд-сессии «Планирование ассортимента на основе анализа модных трендов».
 
Тренд-сессии состоятся в два потока: 3 ноября и 10 декабря. В роли спикеров выступят сотрудники Центра компетенций текстильной и легкой промышленности ИВГПУ и приглашенные эксперты, которые за информацией обращаются в специальные мировые агентства, такие как WGSN или Carlin Group, которые занимаются исключительно тем, что прогнозируют моду не хуже биржевых аналитиков и знают, как поймать за хвост тенденцию, которую точно купят.
 
3 ноября с обзором модных тенденций в женской, мужской и детской одежде выступят заведующий кафедрой конструирования швейных изделий ИВГПУ, профессор Виктор Кузьмичев и доцент кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой Елена Максимова. А следующая тренд-сессия состоится 10 декабря и будет посвящена модным направлениям в дизайне тканей для одежды, постельного белья и домашнего текстиля. О модных трендах расскажут, а заодно продемонстрируют, как они отражаются в кроках тканей и готовых коллекциях участников Всероссийского фестиваля МОДА 4.0 – EVOLUTION, ведущий дизайнер ивановской компании ПРОТЕКС Максим Крылов и кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна Майя Кузнецова.
 
Участники мероприятий узнают, почему нельзя ориентироваться только на то, что люди покупают в настоящий момент или на публикации армий блогеров типа «пять трендов, о которых должен знать каждый», как «работает» серьезная тренд-аналитика, и какие глобальные мировые тренды и зарождающиеся веяния на самом деле позволят не только удержать «своего» покупателя, но и выявить ассортиментные ниши, которые нужно занять уже сегодня, чтобы доминировать на них в будущем.
 
Для тех, кто не сможет принять личное участие, будет организована онлайн-трансляция, а после занятий останутся записи и презентации с примерами модных силуэтов, стилевых решений, принтов, цветовых сочетаний и материалов. Кроме того, вплоть до 15 декабря каждый зарегистрированный участник сможет обратиться к нашим экспертам за индивидуальной консультацией и получить ответы на волнующие его вопросы, связанные с практической интерпретацией модных прогнозов.
 
Обязательная регистрация – на сайте  https://trends.ivgpu.com/ 
 

 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.