В эпицентре инноваций: стенд российского легпрома представлен на ИННОПРОМ 2019

11 июля 2019 года

Российские предприятия лёгкой промышленности принимают участие в Международной выставке ИННОПРОМ 2019, которая открылась в Екатеринбурге 8 июля и продлится до 11 июля. В коллективной экспозиции, организованной Минпромторгом России, представляют новейшие разработки индустрии 16 компаний.

С первых часов работы ИННОПРОМа стенд пользуется популярностью у посетителей. На выставочной площади представлена продукция, способная удовлетворить спрос как производителей, так и потребителей.

Так, для специалистов, ориентированных на производство продукции легпрома и смежных отраслей, представлены образцы из рыбьей кожи, выполненные с помощью индивидуального способа выделки, от производителя «Рыбий мех», материалы фабрик «Весь мир» и «ГРИН ПЛЭНЭТ», ткани ГК «Чайковский текстиль», ленты, используемые в автомобильной и парашютной сферах, от АО «Лента», инновационные материалы для специальной одежды «ТД Текстайм».

Потребителям участники, представившие свою одежду на стендах ИННОПРОМа, готовы предложить первую куртку из запатентованной российской мембраны TRIVENT от бренда STAYER, инновационное термобельё от 5.45 Design и V-motion, обувь от компании «ФАРАДЕЙ», спецодежду «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ», одежду для мотоспорта и активного отдыха Dragonfly, текстильную продукцию со специальными свойствами от бренда Smart Textile. Стоит отметить, что в этом году на стенде представлены не только одежда, обувь и аксессуары, но и средства по их уходу за ними – гидрофобные нанопокрытия и «жидкий утюг» российского производства от торговой марки Hydrop.

Одной из ключевых линеек, представленных в экспозиции, является коллекция спортивной и повседневной одежды и аксессуаров, созданная «Портновской мануфактурой «SHISHKIN» под брендом PUTIN TEAM. Коллекция разработана совместно с Минпромторгом России под личным контролем заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова и с одобрения Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Кроме того, участники и гости ИННОПРОМ 2019 могут познакомиться с разработками Инновационного центра текстильной и лёгкой промышленности.

«Продукция, представленная на стенде лёгкой промышленности в этом году, привлекает своей уникальностью: некоторые экспонаты не имеют аналогов во всём мире, а остальные могут основательно закрепиться на внутреннем рынке, поскольку не уступают по своему качеству зарубежным изделиям. В период проведения ИННОПРОМа  участников форума ожидает множество встреч, переговоров и новых деловых знакомств. Хотелось бы пожелать коллегам продуктивной работы», – прокомментировал замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. 

Второй день работы выставки будет для участников ИННОПРОМа не менее плодотворным, поскольку на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдёт Глобальный саммит производства и индустриализации, в программу которого входят визиты глав международных делегаций.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России для обсуждения промышленной политики страны и b2b-общения с иностранными партнерами. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

 

 

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.