В Санкт-Петербурге эксперты обсудят возможности рынка российского легпрома

22 сентября 2017 года

23 сентября в Санкт-Петербурге начнет свою работу I Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, организованная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В день открытия ярмарки пройдет круглый стол, за которым руководители крупных и средних компаний, эксперты и представители государства обсудят главные проблемы и перспективы развития отрасли российской легкой промышленности.

Более 200 млрд рублей составила стоимость произведенной в России текстильной продукции за первое полугодие 2017 года. Благодаря существенному росту за последние три года российские предприятия значительно потеснили конкурентов из Китая, Турции и других зарубежных стран. Отечественная продукция уверенно занимает российский рынок, и благодаря выгодной конъюнктуре становится конкурентоспособной в ряде зарубежных направлений.

В круглом столе примут участие Виктор Евтухов – статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, Елена Бугранова – Президент Союза российских байеров, Андрей Бурматиков – директор департамента одежды, белья и аксессуаров Faberlic, Дарья Мациевская – основатель и президент фестиваля «Русские сезоны».

Текущая ситуация на рынке российской одежды и аксессуаров, проблемы молодых дизайнеров в продвижении и продаже продукции, а также ключ к развитию модной индустрии и легкой промышленности в России через привлечение молодежи, поддержку образовательных и конкурсных проектов, демонстрацию достижений игроков индустрий международного значения и привлечения их к российским проектам – эти и другие вопросы обсудят эксперты в рамках мероприятия.

На I Всероссийской ярмарке одежды, обуви и текстиля свою продукцию представят более 60 российских компаний из разных регионов страны. Еще одним важным событием на открытии ярмарки станет показ моделей одежды российских дизайнеров «Подиум». Ивановский текстиль, детская одежда, уникальные лимитированные коллекции, меховые изделия, дизайнерские шляпы, одежда из павловопосадских платков и другие достижения российских дизайнеров и производителей – все это смогут увидеть, примерить и купить посетители ярмарки.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.