В Центре импортозамещения открывается тематическая неделя "Легкая промышленность.Сделано нами. Сделано для на"

08 февраля 2017 года

В Центре импортозамещения открывается тематическая неделя

9 февраля 2017 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга открывается тематическая неделя «Легкая промышленность. Сделано нами. Сделано для нас».

Тематика недели ориентирована на производителей и потребителей продукции легкой промышленности и поклонников индустрии моды. На стендах экспозиции и на мероприятиях деловой и интерактивной программ будут представлены экспортоориентированные петербургские компании, выпускающие конкурентоспособную высококачественную продукцию. Посетителей ждут показы коллекций различной одежды для взрослых и юных горожан, дефиле модельеров и дизайнеров Петербурга – модного дома «Август ван дер Вальс», представляющего коллекцию платьев, и модного дома Клавдии Смирновой с коллекцией трикотажа, мехов Александра Петрова, а также презентация бренда «Ведунья» модного дома Виктории Тишиной. Пройдут мастер-классы по брендингу и особенностям маркетинга в сфере моды.

Государственные унитарные предприятия «Водоканал Санкт-Петербурга», «ТЭК Санкт-Петербурга», «Ленсвет», Управляющие организации Жилищного Комитета Санкт-Петербурга, а также крупные предприятия проведут закупочную сессию с производителями спецодежды. В ходе панельных дискуссий, на семинарах и круглых столах специалисты обсудят вопросы, касающиеся возможностей экспорта продукции отечественных компаний сферы легкой промышленности на рынки ближнего и дальнего зарубежья.

Неделя проходит при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, который является основным организатором мероприятий недели. В качестве соорганизатора выступает «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Подробнее с деловой программой можно ознакомиться на сайте Центра.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1902 на фабрике ZABERITE во Владимире
На фабрике домашнего текстиля ZABERITE из г. Владимира инженером компании «КОВЧЕГ» установлен сублимационный принтер ARK-JET SUB 1902. На этом предприятии уже полтора десятка лет производят широкий ассортимент текстильных товаров для дома и кухонных принадлежностей (фартуки, прихватки, скатерти, наборы полотенец и другие аксессуары). Особенно интересны декоративные подушки этого предприятия, украшенные необычными дизайнами – от орнаментов до изображений с представителями животного мира и эстетичными пейзажами. Компания популярна среди организаций HoReCa, для оснащения которых она поставляет свою текстильную продукцию.