Выставка дизайнерских украшений Тины Хмельницкой

5 января в выставочном зале Artlot24 открывается выставка дизайнерских украшений Тины Хмельницкой CHRISTMAS SPECIAL

На выставке будет представлено более двадцати украшений, созданных из самых неожиданных материалов: полимерных глин, пластика, нейлона, металла, текстиля и других материалов. Автор представленных на выставке работ рассказывает о том, как из самых повседневных материалов, обыкновенных аксессуаров можно создать в прямом и переносном смысле блестящее современное украшение. Особое место на выставке занимают украшения, созданные из магнитных порошков с неодимовыми магнитами; электронные: говорящие и танцующие, с цифрами и чертежными принадлежностями, а также предметы из «кулинарной» серии: из тонированного сахара, из пластика «Французский круассан», из полимеров «Яичница» и многое другое. А ожерелья с яркими детскими игрушками украсят рождественскую елку в выставочном пространстве Артлот24.

«Арт- объекты Тины из цветного сахара, с птицами Angry birds и селиконовыми цветами - с одной стороны это уже 22 век, а с другой настоящие этнографические памятники нашего времени, которые напоминают мне популярные фотографии National Geography с умопомрачительными украшениями африканских племен из пробок Coca-Cola и пр.» - говорит Сергей Бугаев «Африка». Довольно сложно дать точное определение творческому методу работы художницы, уникальный в своем роде Métissages - идеи и образы появляющиеся на свет в результате «архивной» памяти с культурологическими, этнографическими и пр. цитатами, когда из нескольких бусин и аксессуаров слагаются целые истории в таком небольшом предмете, как украшение. С одной стороны в таком подходе нет ничего нового: «миграция» орнаментальных мотивов и аксессуаров известна в истории искусства с давних времен, однако для Тины Хмельницкой Les Métissages — это, прежде всего, увлекательный и зачастую интригующий процесс соединения практически несовместимых предметов в мире бескрайней фантазии, только так могут появится на свет ожерелья из раскрашенного сахара с забавными фигурками животных, уникальных шри-ланкийских кораллов с детскими резиновыми игрушками, фрагментов дамских сумочек с тропическими растениями и др.

Выставка продлится до 20 января.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.