Выставка Модного дома Елены Ткаченко

Основу выставку составляет главная линия  МД Елены Ткаченко - «Искусство», представленная по форме и содержанию в виде коллекции «Божественных тканей»— уникальных, выполненных в изобретённой художником технике («живопись нитью»)  палантинов, увеличенных и простирающихся в художественном пространстве вокруг модели настолько, что изделие по уровню своего эстетического масштаба и охвата внимания зрителя встаёт наравне исключительно со столь же значительными и значимыми произведениями мирового искусства. Разные линии коллекции «Божественных Тканей» сейчас хранятся в Государственном Эрмитаже, в личной коллекции Её Королевского Высочества принцессы Кентской и во многих других музеях и частных коллекциях мира – так, изделиям Елены Ткаченко этой серии присуще находиться в «благородной» атмосфере высокого искусства, среди подобных им по своему статусу произведениям. В то же время, эти «Ткани» вполне самостоятельны, как и отдельно взятое полотно живописца, ведь Елена Ткаченко - при создании линии «Искусство» - выступает в большей мере как художник с феноменально чуткой интуицией и чувством цвета.

Официальная часть мероприятия завершилась показом новой коллекции prêt-à-porter Модного Дома Елены Ткаченко, выполненной из авторских тканей.
После показа гости смогли внимательно осмотреть как саму коллекцию на моделях в Овальном зале Дворца, так и все детали драгоценных палантинов, выполненных Еленой вручную в технике "живопись нитью" (в парадных залах Дворца).

Елена Ткаченко - известный петербургский художник, мастер художественного экспериментального текстиля, модельер, живописец, график, фотограф. Елена является Членом Союза Художников России, Членом Ассоциации Искусствоведов России (AIS-AICA), Членом Европейской Текстильной Сети (ETN), Членом Международной Художественной Ассоциации Художников XXI века (21C ICAA), Членом творческого объединения "Деревня Художников". Елена Ткаченко награждена медалью Академии Художеств России и является победителем в номинации «Лучший арт-объект»  на первой Международной Триеннале гобелена в Царицино (Москва).  В 2013 году Елена Ткаченко представляла Россию на 14-ом Международном Триеннале гобелена в Лодзи ( Польша) и на Международной Выставке аксессуаров"Шарф как искусство" в Мадриде (Испания).

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.