Этот материал вышел в № 03 за 2020 год

S3_M-800 mit Projektionssystem

 

В конце  2019 г. были  подписаны договоры  о поставке  шести  режущих плоттеров Zünd  с инсталляцией в начале 2020 г. На сегодняшний день все плоттеры введены в эксплуатацию  у заказчиков и успешно работают . В начале мая был инсталлирован седьмой плоттер. 
 

Компания «ОктоПринт Сервис» является официальным представителем Zünd Systemtechnik AG на территории России и стран СНГ, и обеспечивает комплексную сервисную поддержку своих клиентов.

Новые проекты появляются благодаря внедрению новых безопасных способов взаимодействия с потенциальными клиентами. 

Отличным решением стало внедрение чат-бота на сайте https://zund-rus.ru. В любое время суток клиент может задать интересующие вопросы и получить консультацию не только в форме текста, но и посмотреть видео с демонстрацией тех или иных возможностей режущих систем Zünd, и записаться на онлайн-демонстрацию .

Сервис-инженеры компании «ОктоПринт Сервис» работают в режиме «он-лайн». Они готовы консультировать клиентов по всем интересующим вопросам по телефону или провести тестовую резку материала заказчика в удалённом режиме.

Ввиду переноса и отмены крупных выставок из-за Covid-19 менеджеры компании активно проводят онлайн-демонстрации. Так, 13 мая состоялась онлайн-демонстрация "Обзор возможностей режущих плоттеров Zünd и программы MindCUT для производства обуви".

В режиме реального времени участники узнали:

• о возможностях режущих плоттеров Zünd по раскрою кожи и других материалов для производства обуви;

• о профильном программном обеспечении MindCUT,

и получили ответы на интересующие их вопросы напрямую от специалистов производителя оборудования Zünd Systemtechnik AG.

Запись онлайн-демонстрации: https://www.youtube.com/watch?v=WTfHbnIkZ3E

Модели плоттеров Zünd G3/S3/D3/L3 могут использоваться как раскройное оборудование для резки кожи, материалов для подметок и внутренней отделки, усиливающих материалов, шаблонов и лекал. Режущие системы способны обрабатывать как шкуры, так и листовые, и рулонные материалы.

Мультифункциональные плоттеры Zünd для резки кожи обладают высокой производительностью как при изготовлении образцов продукции и мелкосерийном производстве, так и при производстве крупных промышленных партий. Оборудование Zünd позволяет минимизировать эксплуатационные расходы, оптимизировать рабочий процесс и оперативно масштабировать производственные мощности в соответствии с задачами клиента.

MindCUT поддерживает и облегчает весь производственный процесс, от захвата шкур до раскладки деталей и сортировки с помощью мощного и эффективного программного функционала. Данная программа совместима со вcеми моделями режущих плоттеров Zünd G3/D3/S3/L3. 

Этапы производственного процесса обработки материалов на режущих плоттерах Zünd с применением программного обеспечения MindCUT включают:

1. Захват.

  • Автоматический захват контуров материала. Точный захват контуров шкуры с помощью системы камер.
  • Автоматический расширенный захват кожи. Помимо контура шкуры, эта функция автоматически захватывает ранее размеченные зоны качества и дефекты материала.

2. Раскладка.

  • Автоматическая раскладка для кожи. Полностью автоматическое размещение деталей на шкуре максимизирует использование материала с учетом ранее размеченных зон качества.
  • Автоматическая раскладка на множестве шкур. Автономный метод раскладки с полностью автоматическим расположением деталей на площади множества шкур. Пакетная обработка повышает  эффективность в целом..

3. Сортировка.

  • Легкая сортировка деталей. Визуальная помощь при сортировке и удалении выкроек. Группы деталей выделяются разными цветами. Это позволяет быстро и точно идентифицировать выкройки по размеру или модели, что значительно повышает эффективность сортировки. Дополнительная информация проецируется прямо на стол либо отображается на большом плоском экране.

Существует два вида организации процессов обработки материалов:

  1. Потоковый (inline) процесс;
  2. Автономный (offline) процесс.

Потоковый процесс включает в себя использование режущего плоттера Zünd и MindCUT. Данный процесс эффективен при изготовлении образцов продукции и мелкосерийном производстве.

При производстве крупных промышленных партий рекомендуется использовать автономный процесс: режущий плоттер Zünd и MindCUT DIVA.

MindCUT DIVA оптимизирует разработку продукта с автономной системой маркировки и обладает технологическими преимуществами:

Повышенная производительность. Непрерывный процесс «подачи и захвата конвейера», сочетающий маркировку дефектов и автоматическую идентификацию границ кожи, повышает производительность оператора и преодолевает ограничения по длине материала;

Инновационная маркировка. Интерактивный метод цифровой маркировки не оставляет никаких следов на материале, сохраняя его  высокое качество. Маркировка в реальном времени гарантирует быструю и точную классификацию;

Оптимизированное производство. Удовлетворение спроса клиентов на обработку больших объемов с интегрированной автономной производственной средой;

Точность и простота использования. Диджитайзер MindCUT упрощает процесс маркировки, захвата и классификации, а также делает производство точным, но простым. Машина предлагает инновационную цифровую маркировку пером, захват изображения с высоким разрешением и проецируемую в режиме реального времени информацию. Контур, отверстия и области качества кожи легко распознаются и классифицируются;

Интегрированная среда. MindCUT Digitizer совместим с системами автоматического раскроя и раскроя MindCUT, обеспечивая интегрированное управление процессами и наилучшую производительность.

Ссылка на видео на YouTube Zund: https://www.youtube.com/watch?v=bQTST1zymlk

Если у Вас есть вопросы по возможностям режущих плоттеров Zünd и процессу работы с ними - свяжитесь с сотрудниками компании «ОктоПринт Сервис» по телефону 8 (499) 490-10-91 или через форму обратной связи на сайте https://zund-rus.ru, и для Вас будет организована онлайн-демонстрация 

 Компания готова адаптировать тематику онлайн-демонстрации к любой аудитории – от общего обзора до детального разбора возможностей применения промышленных плоттеров Zünd для конкретной области производства.

Подписывайтесь на канал YouTube Zünd и на страницу на Facebook, и следите за анонсами.

Также в номере:

DORNIER: с заботой о людях!

Нынешний кризис, связанный с распространением коронавируса, стал большим испытанием для всех без исключения. В связи с пандемией текстильная промышленность по всему миру переориентирует свои производственные линии на медицинское производство и изготовление средств персональной защиты, исключением не стала и компания DORNIER, всемирно известный производитель ткацкого оборудования. 
Читать далее »

КОМТЕНС: самоизоляция и после

Сегодня предприятиям легкой промышленности приходится нелегко: упал спрос на продукцию, в течение долгого времени были закрыты торговые центры и непродовольственные магазины. Сокращение доходов населения также способствовало падению спроса на изделия, и хотя многие производители перешли на торговлю онлайн, полностью компенсировать потери не удалось. КОМТЕНС приходилось уже переживать кризисные периоды экономики страны, и опыт помог компании построить свою работу в новых сложных условиях. 
Читать далее »

RUDOLF: защита под контролем

Сохранение здоровья человека, а также обеспечение безопасности при работе с химическими препаратами остается актуальной задачей современного производства. Немецкая фирма RUDOLF - одна из первых компаний, которая была награждена специальным призом за возобновляемые сырьевые ресурсы и охрану окружающей среды, и сейчас занимает лидирующие позиции в области экологической водо-, масло- и грязеотталкивающей отделки текстиля.
Читать далее »