Этот материал вышел в № 04 за 2014 год
Пролистать PDF

В настоящее время компания «РОЛЛТЕКС»  - это лидер производства мерильно-браковочных машин для тканей и трикотажных полотен, перемоточных  машин для нетканых материалов,  стеклотканей и  ламинированных материалов, мерильно-двоильных машин,  машин для релаксации деликатных тканей.  Значительный  объем портфеля заказов  нашего предприятия  - это  разработка и производство машин по индивидуальному заказу -  (специальному техническому заданию)  клиента.

В 2013 году   огромное внимание было уделено повышению  качества выпускаемой продукции  при одновременном росте производства.  Повысились технические параметры оборудования - производительность, ремонтопригодность, технологичность, внедрено новое программное обеспечение на производимом оборудовании.  Построен и введен в эксплуатацию  новый сборочный цех, значительно обновлен парк станочного и сборочного оборудования.

Новое  программное обеспечение, в которое входит программа учета рулонных материалов АСТРА, автоматизировало  процесс разбраковки тканей. Это ПО  успешно внедрено не только на новых мерильно-браковочных станках РОЛЛТЕКС, но и позволяет модернизировать машины, произведенные ранее. 

МЕРИЛЬНО-БРАКОВОЧНЫЕ МАШИНЫ РОЛЛТЕКС:

  - увеличивают производительность труда операторов,  формируют идеально ровный рулон  с оптимальной плотностью намотки.

ПЕРЕМОТОЧНЫЕ МАШИНЫ РОЛЛТЕКС:

 – сокращают временные затраты на отпуск товара со склада в три раза. Скорость перемотки машины до 150 м/мин.

ПРОГРАММА УЧЕТА РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ  АСТРА:

 – упорядочит работу по приему и разбраковке материала,  а также увеличит производительность труда операторов.

Назначение и преимущества программы АСТРА:

Программа предназначена для автоматизации процесса  на стадии приема материала,  разбраковки и  отпуска со склада в производство или непосредственно клиенту.

Она  позволяет:

          - вести порулонный учет материалов с присвоением  каждому рулону/куску  уникального  номера;

           - использовать сканер штрих-кода для выбора рулона и быстрого поиска информации о нем в базе данных;

            -  автоматически заносить координаты брака, условный вырез, метраж, ширину рулона в базу данных, высчитывать расстояние между браковочными метками, после фиксации соответствующей метки на панели оператора;

            - выдавать заказ-наряд в производство и контролировать его исполнение;

            -  внедрять программу в сеть предприятия и устанавливать ее  на 5 рабочих мест;

           - формировать сопровождающие документы (паспорт рулона, промерочная ведомость, таблица браков), распечатывать их и сохранять в формате xls, doc;

            - производить экспорт/импорт данных с 1С;

             - учитывать рабочее время сотрудников;

            - учитывать брак при раскладке материала для дальнейшего раскроя или возврата бракованного рулона поставщику;

            - формировать отчеты по выработке каждого сотрудника, смены, общей выработке отдела  и многие другие.

В результате вы получаете:

- Увеличение производительности труда за счет сокращения потерь  рабочего времени оператора на оформление бумажных документов;

- Сокращение времени на разбраковку рулона  для передачи  его на следующую технологическую операцию;

- Сведение к минимуму ошибок персонала на участке разбраковки;

                                

В настоящее время компания производит:

мерильно-браковочные машины (класс А и В);

Модельный ряд включает в себя более 50 моделей основного и дополнительного Оборудования. Компанией ООО “ РОЛЛТЕКС ” выпускается  около 100 единиц различного  оборудования в год как серийного, так и индивидуального  исполнения.

В 2014 году Роллтекс продолжит  работу в направлении разработки дополнительного программного обеспечения и автоматизации работы мерильно-браковочных машин РОЛЛТЕКС.  Мы  расширяем линейку производимого  оборудования за счет  производства  оборудования с функцией продольной резки и специального оборудования для магазинов.  

Оборудование марки РОЛЛТЕКС успешно работает на текстильных и швейных предприятиях, на фабриках по производству мягкой мебели, у поставщиков тканей одёжной, мебельной и портьерной групп, у поставщиков и производителей нетканых материалов.

Выбирая машины Роллтекс, вы увеличиваете свои возможности,  наращиваете свои производственные мощности и повышаете прибыль!

Также в номере:

«Планируем повторить успех производителей пластиковых бутылок»

Строительство комбината синтетического волокна в Ивановской области называют самым крупным инвестиционным проектом региона. Он включен в федеральную программу поддержки промышленности. Однако, как выяснилось на совещании в правительстве Ивановской области в марте, на площадке далеко не все гладко: возникли серьезные проблемы с коммуникациями, в штыки приняла идею строительства часть населения. Врио губернатора Ивановской области Павел Коньков заявил, что является одним из инициаторов и горячих сторонников данного проекта и не допустит, чтобы инвестора перегружали. Со своей стороны команда, которая занимается реализацией проекта, рассматривает все возникшие трудности, как рабочие моменты. Наш разговор - с заместителем генерального директора ОАО КТК «Иврегионсинтез», руководителем проекта ПЭТФ Сергеем Николаевым. 
Читать далее »

Ближе к природе, ближе к человеку

Европейский рынок “зеленых” строительных материалов быстро растет – продукты из натуральных волокон становятся все более и более популярными. Французская компания LAROCHE разработала специальное оборудование по переработке всех видов натуральных волокон, таких как хлопок, шерсть, шёлк, древесина, кокос, а также всех видов лубяных волокон, таких как пенька, джут, лён, кенаф, сизаль, необходимое для производства инновационных и экологически чистых материалов.
Читать далее »

Techtextil Russia 2014: встреча профессионалов

С 11 по 13 марта в ЦВК «Экспоцентр» уже в 7-ой раз прошла «Международная выставка материалов на волокнистой основе. Сырье, оборудование, продукция» - Techtextil Russia 2014. Эта выставка – одно из наиболее актуальных специализированных событий, посвященных техническому текстилю, которое охватывает полный производственный цикл: от выбора сырья до оборудования, а также готовой продукции для различных областей промышленности. 
Читать далее »