18 ОКТ, 20:45 В Самаре создадут распределительный центр изделий легкой промышленности из Узбекистана

19 октября 2018 года

ТАСС, 18 октября. Самарская текстильная компания и предприятие "Узбектекстильпром" в четверг на Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном подписали соглашение о создании оптово-распределительного центра изделий легкой промышленности из республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

"Соглашение предполагает создание в Самарской области оптово-распределительного центра по реализации продукции легкой промышленности республики Узбекистан. Это позволит реализовывать узбекскую продукцию не только в Поволжском регионе, но и далеко за его пределами", - отмечается в сообщении.

По мнению представителей сторон, создание центра позволит существенно увеличить рынок сбыта для Узбекистана. "В радиусе одной тысячи километров от Самарской области проживает более 50% населения России, что открывает новые горизонты для расширения рынков сбыта для партнеров", - говорится в сообщении.

В министерстве экономического развития и инвестиций региона уточнили, что внешнеторговый оборота между Самарской областью и Узбекистаном с начала года превышает $80 млн. "Создание оптово-распределительного центра позволит значительно увеличить эти объемы", - добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.