С 7 по 10 апреля 2020 года Главный медиацентр г. Сочи примет одно из самых масштабныхотраслевых мероприятий– XI Международную выставку по промышленнойбезопасности и охране труда «SAPE 2020 – Комплексная безопасность труда».

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства энергетики РФ.

- Выставка SAPE за годы проведения стала значимой площадкой в стране по представлению производителей, которые задают новые тренды в области разработки и производства средств индивидуальной защиты. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации всецело поддерживает инициативы по развитию отечественного рынка СИЗ, импортозамещению, повышению качества выпускаемой и потребляемой продукции, - комментирует глава ведомстваМаксим Топилин. - Важно, что выставка SAPE дает возможность услышать мнения всех участников процесса – от производителей до конечных потребителей.

SAPE 2020 продолжит тенденцию последних лет, делая акцент на комплексных решениях,позволяющих максимально эффективно обеспечить сохранность жизни и здоровьяработников. Новинки по производству средств индивидуальной защиты, демонстрация и тестирование специального оборудования длязащиты в чрезвычайных ситуациях, технологии обеспечения производственнойбезопасности, проекты в сфере цифровизации– представят экспоненты в выставочном зале и аллее Главного медиацентра.

Как сообщает генеральный директор АО «Электрификация», компании-организатора SAPE Владимир Затынайко, выставка 2020 года пройдёт под знаком «smartsafety» или «умная безопасность».

- Качественно меняя каждый год концепцию выставки SAPE, мы расширяем возможности для участников и экспонентов.В очередной раз SAPE 2020 станет крупнейшей демонстрационной площадкой для презентации последних инновационных разработок в сфере СИЗ. Необходимо отметить, что ряд образцовбудет представлен профессиональному сообществу впервые, - говорит Владимир Затынайко

Ежегодно в выставке участвуют свыше 150 российских и зарубежных компаний. Площадь презентационных павильонов составляет более 10 000 кв. м.

Организатором выступает АО «Электрификация» – один из крупнейших операторов конгрессно-выставочных проектов в области энергетики, в числе которых Российская энергетическая неделя (РЭН), ENES, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE и др.

Новости партнеров

Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков
Обновление Текстильлегмаш: фокус на практику и результат
Для начала краткий экскурс в историю. Экспозиция оборудования, которая сегодня называется «Текстильлегмаш», существует с момента основания главной отраслевой выставки «Текстильлегпром» — с 1998 года. В 2006 году это название было зарегистрировано как самостоятельный товарный знак, и с тех пор оно стало официальным брендом раздела.
В Москве прошел зимний дилерский семинар BASK
Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка «Калибр» в эти дни собрались официальные дилеры бренда из Якутска, Норильска, Кирова, Читы, Анадыря, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Новосибирска, Иркутска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Москвы, Нерюнгри, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Томска, Салехарда, Воркуты, других городов большой страны.