С 7 по 10 апреля 2020 года Главный медиацентр г. Сочи примет одно из самых масштабныхотраслевых мероприятий– XI Международную выставку по промышленнойбезопасности и охране труда «SAPE 2020 – Комплексная безопасность труда».

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства энергетики РФ.

- Выставка SAPE за годы проведения стала значимой площадкой в стране по представлению производителей, которые задают новые тренды в области разработки и производства средств индивидуальной защиты. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации всецело поддерживает инициативы по развитию отечественного рынка СИЗ, импортозамещению, повышению качества выпускаемой и потребляемой продукции, - комментирует глава ведомстваМаксим Топилин. - Важно, что выставка SAPE дает возможность услышать мнения всех участников процесса – от производителей до конечных потребителей.

SAPE 2020 продолжит тенденцию последних лет, делая акцент на комплексных решениях,позволяющих максимально эффективно обеспечить сохранность жизни и здоровьяработников. Новинки по производству средств индивидуальной защиты, демонстрация и тестирование специального оборудования длязащиты в чрезвычайных ситуациях, технологии обеспечения производственнойбезопасности, проекты в сфере цифровизации– представят экспоненты в выставочном зале и аллее Главного медиацентра.

Как сообщает генеральный директор АО «Электрификация», компании-организатора SAPE Владимир Затынайко, выставка 2020 года пройдёт под знаком «smartsafety» или «умная безопасность».

- Качественно меняя каждый год концепцию выставки SAPE, мы расширяем возможности для участников и экспонентов.В очередной раз SAPE 2020 станет крупнейшей демонстрационной площадкой для презентации последних инновационных разработок в сфере СИЗ. Необходимо отметить, что ряд образцовбудет представлен профессиональному сообществу впервые, - говорит Владимир Затынайко

Ежегодно в выставке участвуют свыше 150 российских и зарубежных компаний. Площадь презентационных павильонов составляет более 10 000 кв. м.

Организатором выступает АО «Электрификация» – один из крупнейших операторов конгрессно-выставочных проектов в области энергетики, в числе которых Российская энергетическая неделя (РЭН), ENES, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, Международный форум по возобновляемой энергетике ARWE и др.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.
Лучшие дизайнеры стран СНГ станут обладателями премии форума «Содружество моды»
Международный форум «Содружество моды» учредил премию для дизайнеров. Четвёртый Международный форум «Содружество моды» состоится 17–19 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге. В рамках форума учреждена специальная премия для профессионалов индустрии моды — дизайнеров, конструкторов, модельеров и других специалистов, которые занимаются разработкой, проектированием, созданием одежды, обуви и аксессуаров.
Запуск текстильного принтера GongZheng Apsaras G2E в РПК "Жираф"
В челябинской РПК "Жираф", которая, в частности, занимается пошивом спортивной одежды с оригинальными принтами, инженер нашего уральского представительства установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2E, который дополнил текстильный комплекс, состоящий из сублимационного принтера Mimaki JV150 и каландрового термопресса TitanJet RTX34 с маслонаполненным барабаном.