Thomson Research Associates (Торонто, Канада) и Huntsman Textile Effects (Базель, Швейцария) подписали соглашение о сотрудничестве по развитию и продвижению на рынке антибактериальной технологии TRA's Silpure. Silpure – зарегистрированная торговая марка Thomson Research Associates Inc.

Silpure используют способность серебра контролировать рост бактерий, вызывающих неприятный запах и представляет собой новое поколение антибактериальной технологии для применения в производстве одежды, технического и домашнего текстиля. "Сейчас среди наших клиентов по всему миру существует большой спрос на текстильные материалы, которые могли бы сохранять свежесть и чистоту в течение длительного времени,” – сказал Паул Хулме, президент Huntsman Materials & Effects.

"С момента первого представления технологии, которая состоялась 18 месяцев назад, Silpure была с энтузиазмом принята текстильными предприятиями, и это вполне вписывается в нашу стратегию предоставления нашим клиентам эффективных и инновационных решений,” – сказал Хулме.

"Silpure – это новая технология, но ее сегодняшний успех основывается на 50-летнем опыте развития антибактериальных покрытий для использования в различных областях промышленности,”-сказал д-р Лавал Йау, президент Thomson Research Associates. "Мы верим, что огромный потенциал Silpure в разработке инновационных материалов будет полностью реализован в сотрудничестве с Huntsman, который имеет прекрасные ресурсы и показатели продаж на мировом рынке."

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.