3 сентября в Государственном Эрмитаже  состоится открытие выставки «Буквари и буквы в собрании Эрмитажа», рассказывающей об основных этапах развития учебной, детской и авторской книги, а также о процессе изменения русского алфавита.

В экспозицию вошло около 30 книг и предметы декоративно-прикладного искусства. Выставка организована Научной библиотекой Государственного Эрмитажа, при участии Отдела истории русской культуры, Отдела западноевропейского прикладного искусства и Музея Императорского фарфорового завода.

Куратор выставки – Ольга Ивановна Останина, сотрудник Научной библиотеки Государственного Эрмитажа.

Выставка продлится до 12 января 2020 года.

Новости партнеров

Инженер компании «Смарт-Т» запустил два текстильных принтера GongZheng Apsaras G2 в компании Athletic City
Столичная компания Athletic City пополнила свой производственный парк сразу двумя принтерами для текстильной сублимационной печати GongZheng Apsaras G2, инсталляцию которых выполнил инженер официального поставщика бренда − компании «Смарт-Т». 
19-21 января пройдет выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW
XXII выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства пройдет 19 – 21 января 2026 г. в   гостинице Измайлово Альфа  
Два принтера TRUJET установлены в Барнауле.
Алтайская швейная фабрика «SportLife» (Барнаул), специализирующаяся на производстве спортивной и корпоративной формы под заказ, расширяет производственные мощности и укрепляет позиции на российском рынке экипировки. Предприятие выпускает полный спектр спортивной формы: комплекты для игровых видов спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол), униформу для единоборств, легкоатлетическую и тренировочную одежду, а также экипировку для тренеров и судей. Компания SportLife самостоятельно осуществляет все этапы производства спортивной одежды, от разработки дизайна и цветовой концепции до отшива и поставки готовой формы для любительских и профессиональных команд, а также корпоративных заказчиков