Итоги 54-й международной выставки «Индустрия Моды».

Мероприятие состоялось при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Единого центра предпринимательства Санкт-Петербурга. Организатор – ВО «ФАРЭКСПО».

«Индустрия Моды» работает в двух направлениях: «Оптовая торговля и предзаказ новых коллекций» и «Реальный склад». Участники выставки представили разнообразный ассортимент одежды из трикотажа, меха, кожи, льна широкого размерного ряда, а также обувь, аксессуары и фурнитуру. Многие участники предлагали байерам специальные условия в зависимости от объема закупок.

Новые коллекции представили производители из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, других регионов России, Беларуси и других стран.

Благодаря поддержке региональных фондов многие компании представили новинки сезона в составе коллективных экспозиций: Псковской, Архангельской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

Модели одежды, отвечающие последним тенденциям моды, показали такие компании, как Serginnetti (Татарстан, Казань), ПШФ «Славянка» (Псков), ТД Овал (Беларусь, Минск), Образ (Санкт-Петербург), Brostem (Москва), Ачоса (Беларусь, Минск), ТД Империал (Москва) и многие другие.

В рамках Экономического Форума прошли интерактивное шоу, мастер-классы, семинары от известных экспертов в fashion-индустрии. Спикеры рассказали, как привлекать клиентов и получать максимум выгоды при минимальных бюджетах, о перспективных методах продвижения в соц. сетях, трендах в текстиле, женской и мужской одежде сезона весна-лето 2020 и 2021. Все мероприятия прошли на главном подиуме выставки.

Впервые на подиуме «Индустрии Моды» состоялся показ СПб ОПОИ "На коляске без барьеров". Швейная лаборатория по разработке и производству адаптивной одежды для людей с инвалидностью "МОБИЛЬНЫЙ МЕТОД" представила новую коллекцию.

Новые модели одежды и аксессуаров на подиуме также представили производители Санкт-Петербурга: Модный Дом Виктории Тишиной, KURGUZOVA, ELNY, М.Т.Д., Махаон; Ленинградской области: Патриотка, Ип Иванова, МД Феникс, Архангельской области: ANNA ZLOTKO, Ирина Вартанян, а также Serginnetti (Казань).

В рамках выставки «Индустрия Моды» ежедневно работала Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии». Организаторы – выставочная компания «ФАРЭКСПО», портал Fashion Jobs.com.

Следующая выставка «Индустрия Моды» пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 18 октября 2020 года.

Новости партнеров

Компания Смарт‐Т внедрила АНРК на базе iECHO на производстве женской домашней одежды Merletto
В Волгограде на производстве женской домашней одежды Merletto инженерами компании «Смарт-Т» запущен автоматический настилочно‐раскройный комплекс (АНРК), направленный на увеличение производительности и обеспечение безупречного качества кроя, что является важнейшим критерием изделий премиум-класса. Уже на пусконаладке при участии специалистов предприятия был отработан полный цикл производства − от подготовки лекал до финальной резки деталей кроя, что позволило легко внедрить новое оборудование в рабочий процесс.
Принтер TRUJET M3 установлен в «Клик фотоцентр» в г. Ставрополь
В первые рабочие дни 2026 года компания «Клик Фотоцентр»  ввела в эксплуатацию сублимационный принтер TRUJET M3. Новое оборудование позволит заметно увеличить производительность печатного участка и расширить возможности по цветопередаче при печати по текстилю.
Компания «Смарт-Т» запустила принтер GongZheng Apsaras G2 на фабрике спортивной гимнастической одежды
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 с шириной рабочего поля 1,6 м, оснащенный двумя головками Epson i3200, установил инженер «Смарт-Т» в компании KOMBEZZA из подмосковного Чехова. Это швейное предприятие специализируется на пошиве взрослых и детских комбинезонов для воздушной гимнастики с применением полотен, строп и колец.