Кимрская фабрика им. Горького начинает поставки в Европу при содействии российских торгпредств

01 апреля 2021 года

Кимрская фабрика им. Горького начинает поставки в Европу при содействии российских торгпредств

Финская сторона рассматривает возможность закупки больших объемов продукции. Для тестирования покупателю дополнительно направлены образцы других моделей защитных масок.

Торговое представительство России в Финляндии оказало организационную и консультационную помощь по установлению контактов, организации переговоров, доставки образцов и сопровождению сделки.

Кроме этого, при непосредственном содействии Торгового представительства Российской Федерации в Чешской Республике в начале 2021 года был подписан контракт между российским производителем АО «Кимрская фабрика им. Горького» и чешской компанией CANIS SAFETY a.s.на поставку 50 тыс. масок типа FFP3, 15 марта состоялась отгрузка респираторов чешскому партнеру. 

Компания CANIS SAFETY a.s.,имеющая 30-летнюю историю, является ведущим чешским импортером, производителем и дистрибьютором средств индивидуальной защиты и средств обеспечения безопасности и здоровья рабочих.

АО «Кимрская фабрика им. Горького», основанное в 1925 году, в настоящее время является ведущим специализированным предприятием по выпуску средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) — противоаэрозольных и газопылезащитных респираторов и крупнейшим производителем средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов при работе с радиоактивными и агрессивными веществами.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила принтер GongZheng Apsaras G2 на фабрике спортивной гимнастической одежды
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 с шириной рабочего поля 1,6 м, оснащенный двумя головками Epson i3200, установил инженер «Смарт-Т» в компании KOMBEZZA из подмосковного Чехова. Это швейное предприятие специализируется на пошиве взрослых и детских комбинезонов для воздушной гимнастики с применением полотен, строп и колец.
Интерткань запускает прием заявок на конкурс Textile Design Talents 2026
Общеотраслевая международная выставка текстильной и легкой продукции «Интерткань», компания Solstudio Textile Group и Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности объявляют старт девятого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.
Компания «Смарт-Т» запустила сублимационный принтер GongZheng G4-H на Ярославской трикотажной фабрике
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G4-H запустила компания «Смарт-Т» на Ярославской трикотажной фабрике. Предприятие получило свой промышленный статус в 1940-х годах после реорганизации артели вязальщиков им. Крупской. Основным направлением деятельности предприятия уже тогда были изделия бельевого ассортимента, сегодня ЯРТФ – крупный российский производитель трикотажной одежды и термобелья из полотен собственного производства из шерсти мериноса и пряжи заказного состава. Качество материалов фабрики соответствует высоким мировым стандартам, и часть трикотажа поставляется на экспорт.