Кимрская фабрика им. Горького начинает поставки в Европу при содействии российских торгпредств

01 апреля 2021 года

Кимрская фабрика им. Горького начинает поставки в Европу при содействии российских торгпредств

Финская сторона рассматривает возможность закупки больших объемов продукции. Для тестирования покупателю дополнительно направлены образцы других моделей защитных масок.

Торговое представительство России в Финляндии оказало организационную и консультационную помощь по установлению контактов, организации переговоров, доставки образцов и сопровождению сделки.

Кроме этого, при непосредственном содействии Торгового представительства Российской Федерации в Чешской Республике в начале 2021 года был подписан контракт между российским производителем АО «Кимрская фабрика им. Горького» и чешской компанией CANIS SAFETY a.s.на поставку 50 тыс. масок типа FFP3, 15 марта состоялась отгрузка респираторов чешскому партнеру. 

Компания CANIS SAFETY a.s.,имеющая 30-летнюю историю, является ведущим чешским импортером, производителем и дистрибьютором средств индивидуальной защиты и средств обеспечения безопасности и здоровья рабочих.

АО «Кимрская фабрика им. Горького», основанное в 1925 году, в настоящее время является ведущим специализированным предприятием по выпуску средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) — противоаэрозольных и газопылезащитных респираторов и крупнейшим производителем средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов при работе с радиоактивными и агрессивными веществами.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила раскройный комплекс iECHO BK1 на фабрике спецодежды в Иджеване
На швейной фабрике «Корпорация легкой промышленности» в городе Иджеване (Армения) инженеры компании «Смарт-Т» выполнили запуск раскройного комплекса iECHO BK1-2516. Этот комплекс позволит фабрике усовершенствовать производство кроя для пошива различной спецодежды.
Первый в России принтер TRUJET A8 для прямой печати по тканям установлен в Ивановской области
Цифровая печать пигментными чернилами по натуральным и смесовым тканям продолжает стремительно развиваться в России. На прошлой неделе специалисты компании «Текстиль и Технологии» ввели в эксплуатацию первый в стране принтер прямой печати TRUJET A8.
Компания «Смарт-Т» выполнила запуск раскройного комплекса iECHO TK4S на швейной фабрике «Вэлона» в Челябинске
На челябинской швейной фабрике «Вэлона» инженеры компании «Смарт‑Т» ввели в эксплуатацию раскройный комплекс iECHO TK4S‑2516 с конвейерным рабочим столом 2,5 х 1,6 м.