Конкурс «ПОКОЛЕНИЕ «NEXT»:  Победители названы

Подведены итоги Международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение «NEXT», прошедшего в рамках выставки «Индустрия моды с 9 по 12 октября.

 Профессиональное жюри в составе: Александра Варламова (Минск) – модельер, организатор конкурсов и проектов в области мод и искусства; Майи Кузнецовой (Санкт-Петербург) – художник-модельер, кандидат искусствоведения; Виктора Кузьмичева (Иваново) – заведующий кафедрой конструирования швейных изделий Ивановской государственной текстильной академии; Андрея Магарика (Санкт-Петербург) – руководитель  информационно-аналитического агентства и главный редактор издательства «Российские торговые марки»; Зинаиды Ревчук (Санкт-Петербург) – художник по текстилю, член Союза художников РФ; Ильи Тихонова (Москва) – главный редактор проекта ModaNews, Виктория Тишина (Санкт-Петербург) – владелец и креативный директор производственного сектора ТМ «Ведунья» определило победителей и дипломантов в трех номинациях – «Текстиль», «Костюм», «Графический дизайн в индустрии моды». Эксперты независимо друг от друга определяли лидеров в каждом направлении. По числу упоминаний в бюллетенях были названы наиболее интересные проекты осенней сессии Конкурса.       

Победителем в направлении «КОСТЮМ» и номинантом на Национальную премию в области индустрии моды (номинация «Дебют») стала Лидия Демидова (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица) с коллекцией моделей одежды «Fontana».

Лучшей работой в номинации «ТЕКСТИЛЬ» признана объемно-пространственная композиция «Дыхание Венеции». Автор – Инесса Егорова (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица).          

Диплом победителя в категории «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН В ИНДУСТРИИ МОДЫ» получила Алена Иванова (Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна) за дизайн и верстку учебного пособия «Конструирование брюк».

                Специальными дипломами Профессионального жюри отмечены:

Кристина Лузина (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л.Штиглица) – за готовность к промышленному внедрению;

Анна Соловьева (Витебский государственный технологический университет) – за развитие ассортимента детской одежды;

Мария Маркова (Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна) – за современную интерпретацию исторического костюма.

ссылка на фотогалерею -  www.lp-magazine.ru/photo/next/5

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.