Специалисты отрасли отмечают особую важность производства технического текстиля для дальнейшего развития отечественной легкой промышленности. По словам заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, «локализация в России производства высокотехнологичного одежного и технического текстиля является крайне своевременной».  

 

«По нашим оценкам, - сказал он, - к 2025 году Россия может увеличить потребление одного только технического текстиля в два-три раза, поэтому задача российских производителей – использовать эту возможность и самим удовлетворить растущий спрос на современные ткани и изделия из них».   

 

Салон «Технический текстиль» на выставке «Инлегмаш-2015» полностью охватит весь технологический процесс – от получения и обработки сырья до готовой продукции для различных отраслей промышленности, включая оборудование необходимое для различных этапов производства.

Будут представлены химические, стеклянные, асбестовые волокна, технические ткани различного назначения,  синтетические и металлические тканые сетки, базальтовый ровинг,  покрытия, пропитки, ламинация поверхности для придания специальных свойств материалам,  композитные материалы, одежда и обувь специального назначения – всего не перечесть. 

 

Организаторы убеждены, что салон привлечет к себе повышенное внимание  не только специалистов легпрома, но также их коллег и предпринимателей в строительной индустрии,  химической промышленности, самолетостроении, автопроме, сельском хозяйстве, оборонно-промышленном комплексе, других важных областях.

 

Сайт выставки «Инлегмаш-2015»  http://www.inlegmash-expo.ru/

 

 

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.