Новости

В среду, 1 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел встречу с руководителями текстильных предприятий региона. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте (https://vk.com/wall499973101_7966).

 

16 – 18 января 2023 г. в Москве, в гостинице Измайлово «Гамма-Дельта» состоялась XVI выставка-презентация SPORT CASUAL MOSCOW спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства.

Выставка прошла при поддержке Российской Оутдор Группы (Russian Outdoor Group).

Выставка объединила основную экспозицию спортивных и outdoor коллекций Осень–Зима 2023/24 и тематические экспозиции: Kid&Junior Fashion, «Экипировка/Sport Equip», «Фитнес Клуб» и «Технологии Sport Casual».


 

 

В Баксане на базе бизнес-инкубатора начало работу новое подразделение компании «ВоенТекстильПром». Инвестиции в проект составили порядка 60 миллионов рублей. Создано 250 рабочих мест, уже сейчас здесь работают 123 жителя Баксана и сел Баксанского района, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

ОАО «Павлово-Посадский камвольщик» основано в 1864 году московским купцом 2-й гильдии Александром Васильевичем Щукиным и является одним из старейших текстильных предприятий России. 

Группа компаний Бисер" расширяет производство в городе Кинешме Ивановской и планирует создать порядка 150 новых рабочих мест. В ближайших планах руководства предприятия – модернизация производства, ввод новой линии и цеха, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области по итогам визита на предприятие директора регионального департамента экономического развития и торговли Людмилы Бадак.

 

 

Благотворительный фонд "Лепта" с проектом "Это не мусор" получил по итогам первого конкурса Фонда Президентских Грантов 2023 года. Грант в размере почти 3 млн рублей. Об этом сообщает на своем официальном сайте администрация Петербурга.

Александр Стуглев посетил РГУ им. А. Н. Косыгина в ходе подготовки к Форуму модной индустрии и дизайна
23 января 2023 года

В Москве в Российском государственном университете им. А. Н. Косыгина состоялась рабочая встреча, посвященная организации Российского форума модной индустрии и дизайна. Председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев оценил возможности РГУ как партнера Форума и одной из ключевых площадок по подготовке специалистов в области технологий, дизайна и искусства.

 

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.