Открытие салона «Михаил Шемякин» в  Гранд Отель Европа

23 ноября в гостинице «Гранд Отель Европа» (Санкт-Петербург) открылся второй в России салон ювелирных украшений и скульптур малых форм «Михаил Шемякин».

 Уникальные образы Михаила Шемякина нашли воплощение в трех линиях. Первое направление - эскизы костюмов и декораций Шемякина к балетным постановкам «Щелкунчик» и «Волшебный орех» в Мариинском театре. Вторая линия коллекции связана с карнавалами Санкт-Петербурга и Венеции. Третье направление коллекции – метафизические образы, основанные на работах, в которых Шемякин ищет знак, синтезируя культ разных народов и времен. Основные материалы коллекции – серебро, золото, керамика и цветная эмаль.

Коллекция создана художником в рамках сотрудничества с ювелирным домом SASONKO.

«Мне очень нравится получившаяся коллекция. Я координировал изготовление каждого украшения, согласовывал формы, пропорции. Могу сказать, что мы очень быстро справились с первым этапом: мы «ударили по рукам» в январе этого года, а уже сегодня, в ноябре 2016, все желающие могут купить изделия коллекции в салонах», -  таковы впечатления  Михаила Шемякина от работы над коллекцией.  В салонах в Петербурге и Москве представлены ювелирные изделия, литографии и картины художника, елочные игрушки и уникальная авторская керамическая коллекция.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.