Презентация первого европейского эквайрера ПС «Мир» на Российско-британском бизнес-форуме

26 ноября 2019 года

Презентация первого европейского эквайрера ПС «Мир» на Российско-британском бизнес-форуме

27 ноября в Лондоне состоится Российско-британский бизнес-форум, крупнейшее российское деловое мероприятие за рубежом. Традиционно на форуме пройдут премьеры и презентации российских продуктов и технологий. В этом году одной из них станет платежная система «Мир», где PayXpert выступит в качестве эквайрера ПС «Мир» в Европе, включая Великобританию.

В настоящее время карты ПС «Мир» принимаются в сети устройств 300 российских банков, включающей более 130 000 банкоматов и 2 700 000 POS-терминалов, что делает ПС «Мир» конкурентом для таких международных платежных систем, как American Express, VISA и Mastercard, UnionPay (Китай) и JCB (Япония). Российские банки уже выпустили более 69,7 млн карт «Мир».

«Мы ждали появление эквайрера для карт «Мир» в Великобритании. Демонстрация потенциала российских финансовых услуг за рубежом чрезвычайна важна. Сегодня увеличение числа компаний, связанных с эквайрингом, создание соответствующей инфраструктуры и помощь в подключении новых организаций в Великобритании является одной из наших самых важных задач», – сказал Борис Абрамов, торговый представитель РФ в Великобритании.

Возможность совершать транзакции через российскую систему упростит платежные операции для клиентов компаний, предлагающих товары или услуги на российском рынке, и, в результате, повысит их товарооборот. Для Великобритании, которая станет первой страной для реализации пилота с PayXpert, ПС «Мир» откроет доступ к российскому потребительскому рынку.

Преимущества для туристического сектора также очевидны. Каждый год более 40 млн российских туристов посещают Европу, тратя в среднем около 172 фунтов в день. Их покупательская способность и средние расходы значительно выше, чем у туристов из ряда других стран. В 2018 годы российские туристы потратили 24 млрд фунтов за рубежом и заняли 8 место по количеству иностранных туристов, посетивших Европу.

Владимир Комлев, генеральный директор платежной системы «Мир»: «Сегодня карты платежной системы «Мир» принимаются на территории уже восьми стран, и мы продолжаем работать над расширением сети приема наших карт и возможностей их держателей. Начало нашего совместного пилотного проекта с PayXpert – первый и очень важный шаг в развитии европейского эквайринга «Мира», который положит основу перспективным новым направлениям в зарубежном развитии российских платежных карт».

По словам генерального директора PayXpert, Николаса Ригерта, «PayXpert находится на передовой платежного сектора, предлагая инновационные решения для современного цифрового и розничного рынков. Ни одна компания, ведущая бизнес в нашей глобальной экономике, не может обойтись без надежной системы трансграничных платежей, которая ее поддерживает. Поэтому участие PXP в пилоте российской платежной системы «Мир» в Европе является следующим шагом в достижении нашей цели стать лучшим платежным партнером, объединяя бизнес и клиентов на местном и международном уровнях».

Пятый Российско-британский бизнес-форум, на котором состоится презентация первого европейского эквайрера ПС «Мир», организуется под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ Торговым представительством России в Великобритании совместно с Фондом Росконгресс.

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.