Текстильная столица России во второй раз примет Форум лёгкой промышленности

27 октября 2019 года

VI Всероссийский форум лёгкой промышленности, организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, состоится в Ивановской области14-15 ноября 2019 года.

Мероприятие традиционно проводится для подведения итогов работы отрасли, обсуждения ключевых вопросов и проблем и совместного поиска их решения, а также для определения новых направлений развития отечественного легпрома.

Ежегодно участниками Форума становятся представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских предприятий текстильной и легкой промышленности, отраслевых объединений, профильных научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний, бизнес-сообщества, банковских структур.

«Каждый год мы собираем заинтересованных специалистов, готовых совместными усилиями увеличивать темпы роста отрасли. Немало сделано и достигнуто благодаря вот таким прямым диалогам, однако сегодня легкой промышленности необходимы новые драйверы роста. Именно поэтому шестой форум ориентирован не просто на обсуждение насущных тем, а на получение практических навыков для преодоления тех или иных барьеров», – рассказал о мероприятии Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

В программу Форума войдут практико-ориентированные секции с поставщиками оборудования, специалистами по автоматизации производств и цифровизации отрасли, представителями торговых сетей и онлайн площадок, экспертами по маркировке товаров легпрома.

Так, в первый день Форума в Музейно-выставочном центре (г. Иваново,
ул. Советская, 29) участники смогут узнать механизмы интеграции в ритейл у представителей крупнейших торговых сетей, получить консультации от ведущих зарубежных экспертов в сфере цифровой печати, перенять практический опыт производителей, которые внедрили инновационное оборудование на предприятиях и перешли в формат Индустрии 4.0.

Во второй день в Музейно-выставочном центре для участников Форума пройдёт специальный тренинг по маркировке товаров лёгкой промышленности, введение которой является актуальной темой обсуждения для отраслевого сообщества. О всех этапах и алгоритмах внедрения цифровой маркировки расскажут производители и ритейлеры, которые её уже ввели и активно используют для развития своего бизнеса. После этого участники Форума отправятся на площадку производственного комплекса Stellini (Ивановская обл., п. Кохма, ул. Фархадская, 21), где пройдёт Пленарное заседание Форума, которое станет ключевым его мероприятием.

В рамках Пленарного заседания также состоится подведение итогов и награждение победителей IV Федерального отраслевого конкурса «ТОП 10».

Участие в Форуме бесплатное, по предварительной регистрации. Ознакомиться

Новости партнеров

Впечатляющее качество печати принтера TRUJET A8 на натуральной ткани
Сотрудники компании «Текстиль и Технологии» продолжают работы по тестированию новейшего текстильного принтера для прямой печати TRUJET A8. Цель – изучить устойчивость отпечатанной ткани к механическим воздействиям при отсутствии предварительной пропитки. 
Молодые исследователи и дизайнеры России были награждены за инновационные проекты на конкурсе «ЛЕГПРОМНАУКА»
Финалисты Всероссийского молодежного конкурса «ЛЕГПРОМНАУКА» были удостоены заслуженных наград. Жюри выбрало лучших из более чем трех десятков молодых исследователей, дизайнеров и научных коммуникаторов.
«Смарт-Т» запустила лазерный раскройный станок Photonim P1812 Scan Pro в компании «Колибри принт» из Перми
Инженер «Смарт-Т» выполнил запуск лазерного раскройного станка Photonim P1812 Scan Pro в компании «Колибри принт» из Перми. Это предприятие занимается печатью на текстильных материалах с применением технологий сублимационной и прямой пигментной печати. Раскройный станок позволит сотрудникам компании быстро готовить крой для пошива собственных изделий компании, а также оказывать услуги по производству кроя другим предприятиям.