Очередная, 20-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «ИНЛЕГМАШ-2021» пройдет 1–4 марта 2021 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», в павильоне №2.

На данный момент экспозиция выставки «Инлегмаш-2021» сформирована на 70%, среди основных экспонентов представлены ведущие производители и поставщики отечественных и мировых брендов оборудования, технологий, материалов для текстильной и легкой промышленности: ГК «Книт», компания «Маяк», «Комтенс Трейдинг», «Мирэкс», «Плетмаш», «Текстиль и технологии», «Швеймаш», «СМАРТ-Т», «ЦБС-СЕРВИС», «Алларт-Сервис», Dilo System GmbH, Cormatex, Laroche, Schott & Meissner Maschinen GmbH, «Дап Ру» (Durkopp Adler и Pfaff industrial), Prashant, Jiangsu Yingyang Nonwoven Machinery Co., Ltd.

Не может не радовать тот факт, что ведущие отраслевые бренды, исходя из принятых решений об участии в экспозиции выставки, еще раз доказывают свою устойчивость и подтверждают свои прочные позиции на рынке, а также демонстрируют гибкость работы в любой, даже в непростой ситуации, что, несомненно, может послужить для заказчиков оборудования ориентиром приоритета и стабильности работы с этими производителями и поставщиками.

В свою очередь, поменяется и содержание деловой программы выставки, куда будут внесены изменения, связанные с ситуацией с коронавирусом. Коллеги по отрасли и представители официальных властей поделятся впечатлениями от произошедшего, расскажут про положительный опыт выхода из сложных ситуаций, возникших в ходе работы в этот период, что и как было сделано, чтобы производства не останавливались, а также обсудят вопросы, касающиеся изменения ассортимента, модернизации, принятых мер государственной поддержки и т.д. В том числе, будет сделан анализ и даны оценки произошедшему со стороны международных экспертов, а также определены направления дальнейшего развития рынка и даны корректировки будущих планов работы отрасли на 2021–2022 гг.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.