11-13 сентября "Термопол" примет участие в Днях глобального текстиля в Узбекистане (Global Textile Days Tashkent 2019).

29 августа 2019 года

11-13 сентября "Термопол" примет участие в Днях глобального текстиля в Узбекистане (Global Textile Days Tashkent 2019). Мероприятия состоятся в рамках Международной выставки «Uztextile Expo 2019».

         Нетканые материалы "Холлофайбер" представляют значительный интерес для узбекского рынка и корпоративных заказов. По итогам 2018 года Министерство обороны Республики Узбекистан было удостоено отраслевого знака признания – «За внедрение термоизоляционных материалов «Холлофайбер» в новую форму для военнослужащих». Ранее Sputnik сообщал о принятом решении по образцам новой формы для военнослужащих республики с применением высокотехнологичных теплозащитных материалов «Холлофайбер».

         Выставка Uztextile Expo 2019 представляет собой важнейший отраслевой смотр достижений отечественной текстильной и швейно-трикотажной индустрии, демонстрирующий передовые разработки и технологии, актуальные тренды в производстве одежды и полуфабрикатов. Мероприятие международного уровня продемонстрирует достижения и инновации центральноазиатских и мировых лидеров текстильной индустрии по всей технологической цепочке – от пряжи до готовой одежды и аксессуаров.

         На бренд «Холлофайбер» в Республике Узбекистан распространяется правовая охрана как на интеллектуальную и технологическую собственность.

         Сотрудничество «Термопол» и узбекских компаний также связывается с развитием производств полиэфирных волокон в республике, возрастающей ролю нетканых материалов в изделиях текстильной и лёгкой промышленности, межотраслевому партнёрству, а также в целом укрепляющемуся межгосударственному взаимодействию, обозначенному главами государств в 2018-2019 гг.    

         Выставка пройдет в НВК «Узэкспоцентр», в Ташкенте. http://www.iteca.uz/rus/index.php

 

Новости

Мода начинается здесь: 2 мероприятия фэшн-бизнеса, которые стоит посетить
Международная выставка по аутсорсингу для легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru пройдет в Москве со 2 по 4 июня 2026 года и состоится в 21-й раз в московском отеле «Radisson Славянская». В новом сезоне участие подтвердили свыше 160 фабрик из 15 стран.
Новый этап сотрудничества: Россия и Китай договорились о глубокой кооперации в легпроме
В Москве на площадке Креативного кластера легкой промышленности по инициативе СОЮЗЛЕГПРОМа состоялась встреча представителей текстильной индустрии России и КНР. Китайская делегация включала членов CNTAC (China National Textile and Apparel Council) — крупнейшей национальной ассоциации текстильной промышленности КНР.