«Экотекс» – это быстро, модно и качественно

На выставке «Интерткань-2022.Осень» новинки производства представит «Экотекс» – одна из крупнейших текстильных компаний, занимающихся производством трикотажного полотна. 

Она была образована на базе крупной торговой компании «Мирай Текстиль», основанной в 2001 году. За годы работы «Экотекс» зарекомендовала себя как надежный партнер и ответственный поставщик тканей из Турции, и сегодня здесь с гордостью говорят о тысяче швейных предприятий, которые непрерывно поддерживают взаимовыгодное сотрудничество с компанией на протяжении всего времени ее существования.

Решение об открытии производства в России было принято в 2018 году – после того, как стало ясно: востребованность продукции компании на российском рынке очень высока. Поэтому в городе Курске на площади более 30 000 квадратных метров была построена фабрика «Экотекс». В настоящее время производственные мощности позволяют предприятию выпускать более 50 тонн готовой продукции в день. Чтобы повысить ее доступность, для удобства российских клиентов были открыты филиалы в Москве и Иванове. Теперь любые необходимые объемы ткани здесь могут подготовить в течение нескольких дней – склады находятся вблизи крупных магистралей, что обеспечивает эффективную логистику.

Большой ассортимент продукции на складах филиалов всегда есть в наличии. Кулирная гладь, футер, рибана, вискоза, велюр, интерлок, ажурка, махра – это лишь базовый перечень тканей, которые производят на предприятии, уделяя большое внимание качеству продукции. Поддерживать его несложно благодаря современному оборудованию, которым оснащены фабрики.

«Экотекс» постоянно совершенствует и расширяет производство, контролирует процесс на каждом этапе, устанавливает новое современное оборудование и проводит практическое обучение специалистов. В результате компания предлагает качество, которое успешно конкурирует с лучшими европейскими трикотажными брендами: при производстве полотна специалистами соблюдаются европейские технологии, используется высококачественное сырье.

«Мы готовим множество видов трикотажного полотна любой ширины и фактуры для пошива постельного белья, детского, взрослого трикотажа, а также нижнего белья из хлопчатобумажной пряжи, – говорят представители компании. – На нашем предприятии установлены современные печатные машины для нанесения различных дизайнов на полотно. Окрашивание и технологические обработки полотен производятся по турецкой технологии европейскими красителями. Наше полотно обладает исключительными свойствами: не поддается деформации и усадке, не линяет и не пиллингуется, состоит только из натурального хлопка высокого качества».

Являясь постоянным участником выставки «ИНТЕРТКАНЬ», этой осенью «Экотекс» также порадует посетителей яркими новинками – экспозиция компании будет расположена на стенде 75A02.

Читать предыдущую

Итоги XV выставки SPORT CASUAL MOSCOW

Читать следующую

Бренду Холлофайбер - 25 лет!

Новости

Модный код по-ивановски
В январе стартовали съемки нового документального цикла «Русский модный код», посвященного изучению отечественной моды, ее истокам и перспективам. Проект будет сниматься в ряде регионов страны. Одной из ключевых локаций станет Иваново, известное как текстильная столица России. Весной и летом этого года съемочная группа посетит Ивановскую область.
Бизнес-завтрак выставки CPM в ресторане White Rabbit
Знаменитый ресторан современной русской кухни Владимира Мухина и Бориса Зарькова White Rabbit, вошедший в красный гид Michelin в 2022 году, принял в своем пространстве традиционный бизнес-завтрак крупнейшей международной выставки индустрии моды в России и Центральной Азии CPM — Collection Première Moscow.