Флуоресцентные чернила для максимально яркой текстильной печати

Cпециалисты компании Смарт-Т осуществили успешное практическое внедрение технологии использования флуоресцентных сублимационных чернил на крупном производстве профессиональной спортивной одежды в Ярославской области.

Стандартная цветовая конфигурация CMYK сублимационного принтера Mimaki JV150 была дополнена четырьмя флуоресцентными чернилами: розовым, желтым, голубым и зеленым. Новая восьмицветная конфигурация CMYKFpFyFblFgr позволяет значительно расширить цветовой охват по сравнению с конфигурацией CMYK и приблизиться (а в некоторых цветах и превзойти) к офсетному стандарту.

Как известно, для производителей спортивной экипировки, формы для командных видов спорта, одежды для фитнеса и тренировок особенно важна яркость и насыщенность плашечных изображений (cплошных заливок), которые делают изделия особенно заметными и привлекательными. Обычная палитра CMYK имеет ограниченный цветовой охват, который не способен обеспечить некоторые "кислотные" оттенки, востребованные у профессиональных экипировочных центров.

Компания Смарт-Т, один из лидеров на рынке технологий текстильной цифровой печати с 19-летним опытом, готова предоставить это готовое решение всем желающим. Важно отметить, что наше предложение базируется не на дорогих оригинальных чернилах, а на доступных и высококачественных чернилах LUSTRE, уже не первый год пользующихся большой популярностью на российском рынке. В этом заключается наше серьезное конкурентное преимущество перед другими поставщиками, предлагающими похожее решение по гораздо более высоким ценам.

Новости

Центр KNITISM приглашает на семинар
Центр швейных технологий KNITISM приглашает Вас на практический семинар по автоматизации швейного производства, на котором эксперты отрасли продемонстрируют: как повысить эффективность швейного предприятия и сократить издержки и как получить льготный лизинг без удорожания оборудования. 
Дизайнеры рассказали об успехах на Московской неделе моды
С 14 по 19 марта 2026 года в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет шестая Московская неделя моды, партнером которого второй год подряд является проект по продвижению локальных брендов «Сделано в Москве». В преддверии главного фешен-события страны дизайнеры рассказали, как участие в Московской неделе моды отражается на развитии их брендов.
Минпромторг РФ предлагает обновить требования к продукции легпрома и мебельной отрасли
Минпромторг России разработал поправки в постановление Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719. Они расширяют перечень продукции легкой промышленности и ужесточают требования к ней.