Новости партнеров

На швейной фабрике «Славянские Мотивы» из подмосковного Сергиева Посада компания «Смарт-Т» выполнила запуск современного профессионального комплекса для текстильной цифровой печати. На этом предприятии трудятся талантливые художники и конструкторы, которые создают уникальные костюмы для артистов театральных, танцевальных и других сценических искусств. Все изделия отличаются внешним великолепием, качеством исполнения, практичностью и удобством.

Крупнейшая в России и Центральной Азии международная выставка индустрии моды CPM – Collection Première Moscow состоится со 2 по 5 сентября 2025 года в МВЦ “Крокус Экспо”. В предстоящем 44-м сезоне в экспозицию войдут российские и иностранные бренды детской и подростковой моды.

Компания DIMITEX занимается цифровой печатью по текстилю с 2020 года. Несмотря на «юный» возраст, компания хорошо известна не только в Москве, но и далеко за пределами Центрально Федерального округа.

     Компания Аргус несколько лет производит изделия для детских театров и студий детского творчества. При том что практически все ниши текстильного производства имеют то или иное количество игроков, компания Аргус нашла свой путь развития.

Международная выставка индустрии нижнего белья и одежды для фитнеса и дома dreams by CPM состоится со 2 по 5 сентября в МВЦ “Крокус Экспо” и представит самое насыщенное расписание деловой программы за все время развития проекта.

Российская швейная фабрика модной женской одежды ALEXANDER BOGDANOV, обладающая участком цифровой текстильной печати из трех сублимационных принтеров Mimaki JV300, принтера для прямой пигментной печати Mimaki Tx300P-1800B и двух каландровых термопрессов TitanJet RTX3, усилила свои производственные мощности за счет текстильного принтера GongZheng Apsaras G4-P.

Крупнейшая международная выставка индустрии моды в России и Центральной Азии CPM — Collection Première Moscow проведет свой 44-й сезон 2–5 сентября 2025 года в МВЦ “Крокус Экспо”. По прогнозам организаторов площадка соберет не менее 20 тысяч производителей и ретейлеров, вниманию которых будет предложена экспозиция одежды и аксессуаров, выставочный проект dreams by CPM с коллекциями нижнего белья, купальников, одежды для фитнеса, дома и сна, а также раздел CPM shop & retail solutions с широким выбором услуг и готовой продукции для розничного бизнеса от ведущих компаний рынка.
 

Компания «Смарт-Т» выполнила повторную инсталляцию лазерного раскройного комплекса Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике DiTEX из подмосковного Ступина. Это предприятие выполняет услуги цифровой печати на трикотажных и тканевых полотнах, а также производит одежду и домашний текстиль. Обладая внушительным опытом работы с первым станком, специалисты фабрики легко приступили к работе со второй единицей сразу после инсталляции, выполнив раскрой очередной партии изделий.

Компания ФЛ сервис занимается печатью на ткани с 2017 г и представлена, в основном, на рынке декоративных интерьерных тканей двумя собственными брендами – Memotex и Vestale Impression

Регионом-лидером возрождения российского шерстяного рынка является Дагестан, который занимает первое место в стране среди местных поставщиков шерсти от овец тонкорунных и полутонкорунных пород. Теперь Дагестан станет партнером Беларуси в совместных инициативах по развитию легкой промышленности. Об этом договорились председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и делегация белорусского концерна «Беллегпром» во главе с его председателем Татьяной Лугиной, посетившая республику с рабочим визитом.

Новости

Развитие государственного надзора в сфере труда и цифровизацию контрольных механизмов
В рамках XI Всероссийской недели охраны состоялось открытое совещание Федеральной службы по труду и занятости с государственными инспекциями труда в субъектах Российской Федерации. Сессия с участием Роструда была посвящена развитию системы государственного контроля и надзора в сфере труда, противодействию нелегальной занятости, профилактике нарушений и внедрению цифровых инструментов. 
Новые точки роста для бизнеса и творчества: с 28 по 30 октября в Санкт-Петербурге впервые пройдут Дни креативной экономики
28-30 октября 2026 года в г. Санкт-Петербург пройдут Дни креативной экономики – масштабное мероприятие для обсуждения перспектив развития креативных индустрий, обмена лучшими практиками и реализации совместных проектов.
Роль руководителей в формировании культуры безопасного производства обсудили на ВНОТ-2026
В рамках XI Всероссийской недели охраны труда состоялась сессия «Культура безопасного производства». Участники обсудили роль руководителей в формировании культуры безопасности, инструменты вовлечения работников и практические подходы к развитию безопасного поведения на предприятиях. Организатором Форума является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оператор - Фонд Росконгресс. Всероссийская неделя охраны труда проходит на федеральной территории «Сириус» в Научно-технологическом университете «Сириус».