Новости партнеров

Лазерный раскройщик COLORS KD1816-SY предназначен для высокоточной автоматической резки синтетических и натуральных тканей, кожи и других неметаллических материалов, что делает его незаменимым инструментом для текстильной промышленности. COLORS KD1816-SY  это новое решение от "Алларт Сервис" для компаний, стремящихся повысить эффективность и качество своей продукции. С его помощью можно значительно сократить время на раскрой материалов и улучшить точность выполнения сложных задач.

 

Мощный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2520 установлен инженерами компании «Смарт-Т» на предприятии по пошиву спецодежды «ТАИТ» из Железногорска Курской области. Эта фабрика с 2021 года выпускает рабочую форму для сотрудников Михайловского горно-обогатительного комбината, дочерним предприятием которого является, и других специалистов самых различных профессий. Ее продукция за счет качественных материалов и лекал собственной разработки отличается удобством и прочностью. Она способна защитить работников от холода, производственных загрязнений и других вредных и опасных факторов.

Мощный комплекс оборудования для автоматического формирования и раскроя настила установлен инженерами компании «Смарт-Т» в подмосковной Дубне. Этот комплекс будет работать на предприятии «ГЕКСА» – одном из ведущих в нашей стране производств нетканых материалов, а также готовых изделий из них.

Выставочная компания Expo Fusion, организатор крупнейшей деловой платформы индустрии моды на территории России и Центральной Азии CPM — Collection Première Moscow, анонсировала даты и место проведения предстоящего 43-го сезона.

На предприятии Dekorelle инженерами «Смарт-Т» установлен автоматизированный раскройный комплекс iECHO TK4S-3521. С 2012 года эта компания занималась поставками товаров для дома и интерьера, но спустя несколько лет открыла собственное производство и начала выпускать силиконовые скатерти и клеенки для кухни, безворсовые ковры и дорожки, придверные коврики с различными яркими дизайнами.

Крупная инсталляция выполнена инженерами компании «Смарт-Т» на армавирской швейной фабрике «АВАЛЬ». Это предприятие специализируется на производстве спецодежды и СИЗ для сотрудников различных сфер промышленности, на сегодняшний день в его арсенале хорошо оснащенные цеха общей площадью в несколько тысяч квадратных метров и сотни специалистов. Серьезные объемы выпускаемой продукции привели к решению усилить мощности предприятия за счет установки автоматизированного настилочно-раскройного комплекса.

В октябре 2024 года  специалисты компании «ТОП ПРИНТ КАТ» посетило китайское предприятие HLA, где российские представители ознакомились с уникальными автоматическими раскройными комплексами SINAJET. На предприятии HLA одновременно работают 130 таких комплексов.

Инженеры "Алларт Сервис" успешно завершили установку нового оборудования для сублимационной печати на московском производстве 4MERCH. Компания 4MERCH занимается разработкой, пошивом и брендированием мерча на заказ для компаний, блогеров, брендов и спортивных команд. Они самостоятельно шьют одежду, шопперы, рюкзаки и другие текстильные изделия, а также наносят на них логотипы, используя передовые технологии, такие как шелкография, сублимация, термотрансфер, вышивка, DTF и эмбоссинг.

Новости

Производство одежды на Кубани выросло на четверть в 2025 году
Объем отгрузки предприятий отраслей легкой промышленности в Краснодарском крае в январе-октябре 2025 года достиг 9,3 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года на 24,3% увеличилось производство одежды, на 23,7% — текстиля и на 23,4% — кожи и изделий из нее.
Ивановская область лидирует по инвестиционной активности в легкой промышленности
Согласно данным, представленным электронной торговой площадкой «ТендерПро», Ивановская область занимает первое место в стране по количеству инвестиционных проектов в сфере легкой промышленности. На долю региона приходится 18,2% от общего числа отраслевых инициатив в Российской Федерации. Аналитики отмечают, что в текущем году предприятия преимущественно направляли средства на создание новых производственных мощностей, что составило 62,9% от общего объема инвестиций, тогда как модернизация существующих линий потребовала 32,6% финансовых вложений.