18 ОКТ, 20:45 В Самаре создадут распределительный центр изделий легкой промышленности из Узбекистана

19 октября 2018 года

ТАСС, 18 октября. Самарская текстильная компания и предприятие "Узбектекстильпром" в четверг на Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном подписали соглашение о создании оптово-распределительного центра изделий легкой промышленности из республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

"Соглашение предполагает создание в Самарской области оптово-распределительного центра по реализации продукции легкой промышленности республики Узбекистан. Это позволит реализовывать узбекскую продукцию не только в Поволжском регионе, но и далеко за его пределами", - отмечается в сообщении.

По мнению представителей сторон, создание центра позволит существенно увеличить рынок сбыта для Узбекистана. "В радиусе одной тысячи километров от Самарской области проживает более 50% населения России, что открывает новые горизонты для расширения рынков сбыта для партнеров", - говорится в сообщении.

В министерстве экономического развития и инвестиций региона уточнили, что внешнеторговый оборота между Самарской областью и Узбекистаном с начала года превышает $80 млн. "Создание оптово-распределительного центра позволит значительно увеличить эти объемы", - добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила второй раскройный комплекс iECHO GLSC на фабрике BABYGLORY
В подмосковной Балашихе на фабрике детской одежды BABYGLORY инженеры компании «Смарт-Т» установили второй по счету комплекс для раскроя настила iECHO GLSC‐1820, призванный увеличить производственные мощности этого предприятия на фоне возросшего покупательского спроса.
Компания Смарт‐Т внедрила АНРК на базе iECHO на производстве женской домашней одежды Merletto
В Волгограде на производстве женской домашней одежды Merletto инженерами компании «Смарт-Т» запущен автоматический настилочно‐раскройный комплекс (АНРК), направленный на увеличение производительности и обеспечение безупречного качества кроя, что является важнейшим критерием изделий премиум-класса. Уже на пусконаладке при участии специалистов предприятия был отработан полный цикл производства − от подготовки лекал до финальной резки деталей кроя, что позволило легко внедрить новое оборудование в рабочий процесс.
Принтер TRUJET M3 установлен в «Клик фотоцентр» в г. Ставрополь
В первые рабочие дни 2026 года компания «Клик Фотоцентр»  ввела в эксплуатацию сублимационный принтер TRUJET M3. Новое оборудование позволит заметно увеличить производительность печатного участка и расширить возможности по цветопередаче при печати по текстилю.