Онлайн-дискуссия "Восстановление гуманистических ценностей в мире моды"

28 апреля 2020 года

Онлайн-дискуссия

29 апреля с использованием web платформы конкурса «Адмиралтейская Игла» пройдёт виртуальная международная онлайн-дискуссия «Восстановление гуманистических ценностей в мире моды» с привлечением признанных специалистов и экспертов в мире дизайна. Как отметила Ли Эделькоорт, крупнейший аналитик мировых трендов, - после пандемии мир никогда не будет прежним, слом ключевых моделей потребления неизбежен, что несомненно приведет к длительным культурным и экономическим последствиям.

Организаторы конференции предлагают обсудить эти проблемы с крупнейшими представителями модной индустрии и образования.

Среди участников:

- Люба Попова (Ljuba Popova), профессор истории и теории моды Новой Академии Изящных Искусств (NABA). Модельер, художник по костюму, журналист моды Милан, Италия;

- Сирпа Риинанен (Sirpa Ryynänen), доцент направления Моды и Цифрового дизайна одежды Университета прикладных Наук Савония. Куопио, Финдяндия;

- Баронесса Натали фон Тойфенштайн (Nathalie von Teufenstein), профессор моды в Академии ди Альта Мода Коефиа. Рим, Италия;

- Ирина Каримова (Irina Karimova), руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики. Москва, Россия.

Для обсуждения предложены темы: 1. Изменение философии жизни; 2. Карантин потребления; 3. Экологические выгоды; 4. Новые коды (правила жизни) после коронавируса.

На протяжении всей онлайн дискуссии у слушателей будет возможность задать вопросы международным экспертам модной индустрии.

Начало конференции: 15:00 (московское время) Длительность: 2 часа

Ссылка на трансляцию - на сайте igladesign.ru, также в социальных сетях ВКонтакте, instagram, YouTube и Facebook на официальных аккаунтах конкурса.

Подробно: igladesign.ru

Новости партнеров

Выставка CJF – Детская мода-2026. Весна пройдет в новом месте
С 17 по 19 февраля 2026 года в Москве состоится 35-я юбилейная международная выставка «Детская и юношеская мода» – «CJF – Детская мода-2026. Весна» – ведущая профессиональная площадка для презентации сезонных новинок индустрии.
Компания «Смарт-Т» запустила комплекс для раскроя настила iECHO GLSA на фабрике «Аристокрафт»
На швейной фабрике «Аристокрафт» в Екатеринбурге, которая производит широкий ассортимент спецодежды, а также развивает направление одежды для спорта, инженеры компании «Смарт-Т» установили надежный современный комплекс для раскроя настила iECHO GLSA-2516 с рабочим полем 2,5 х 1,6 м и настилочным столом длиной 10 метров с поддувом для перемещения тяжелых стопок полотна. 
Компания «Смарт-Т» установила комплекс для цифровой текстильной печати на фабрике V&V Media
На столичной швейной фабрике V&V Media, которая занимается изготовлением одежды, а также брендированием мерча и сувениров, инженеры компании «Смарт-Т» выполнили установку и настройку современного надежного комплекса для цифровой текстильной печати. В состав этого комплекса вошли сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 рабочей шириной 1,6 м и каландровый термопресс TitanJet RTX34 аналогичной ширины, которые позволят предприятию предлагать клиентам качественную текстильную продукцию с яркими и самыми необычными принтами.