Онлайн-дискуссия "Восстановление гуманистических ценностей в мире моды"

28 апреля 2020 года

Онлайн-дискуссия

29 апреля с использованием web платформы конкурса «Адмиралтейская Игла» пройдёт виртуальная международная онлайн-дискуссия «Восстановление гуманистических ценностей в мире моды» с привлечением признанных специалистов и экспертов в мире дизайна. Как отметила Ли Эделькоорт, крупнейший аналитик мировых трендов, - после пандемии мир никогда не будет прежним, слом ключевых моделей потребления неизбежен, что несомненно приведет к длительным культурным и экономическим последствиям.

Организаторы конференции предлагают обсудить эти проблемы с крупнейшими представителями модной индустрии и образования.

Среди участников:

- Люба Попова (Ljuba Popova), профессор истории и теории моды Новой Академии Изящных Искусств (NABA). Модельер, художник по костюму, журналист моды Милан, Италия;

- Сирпа Риинанен (Sirpa Ryynänen), доцент направления Моды и Цифрового дизайна одежды Университета прикладных Наук Савония. Куопио, Финдяндия;

- Баронесса Натали фон Тойфенштайн (Nathalie von Teufenstein), профессор моды в Академии ди Альта Мода Коефиа. Рим, Италия;

- Ирина Каримова (Irina Karimova), руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики. Москва, Россия.

Для обсуждения предложены темы: 1. Изменение философии жизни; 2. Карантин потребления; 3. Экологические выгоды; 4. Новые коды (правила жизни) после коронавируса.

На протяжении всей онлайн дискуссии у слушателей будет возможность задать вопросы международным экспертам модной индустрии.

Начало конференции: 15:00 (московское время) Длительность: 2 часа

Ссылка на трансляцию - на сайте igladesign.ru, также в социальных сетях ВКонтакте, instagram, YouTube и Facebook на официальных аккаунтах конкурса.

Подробно: igladesign.ru

Новости партнеров

Первый в России принтер TRUJET A8 для прямой печати по тканям установлен в Ивановской области
Цифровая печать пигментными чернилами по натуральным и смесовым тканям продолжает стремительно развиваться в России. На прошлой неделе специалисты компании «Текстиль и Технологии» ввели в эксплуатацию первый в стране принтер прямой печати TRUJET A8.
Компания «Смарт-Т» выполнила запуск раскройного комплекса iECHO TK4S на швейной фабрике «Вэлона» в Челябинске
На челябинской швейной фабрике «Вэлона» инженеры компании «Смарт‑Т» ввели в эксплуатацию раскройный комплекс iECHO TK4S‑2516 с конвейерным рабочим столом 2,5 х 1,6 м. 
В Пятигорске запущен комплекс сублимационной печати на базе принтера TRUJET M8
Компания Art Texx (г. Пятигорск) на протяжении многих лет занимающаяся поставками импортных тканей для региональных и федеральных клиентов, объявила о запуске собственного комплекса сублимационной печати. Для компании это новый шаг в развитии: ранее предприятие не имело собственного участка печати по тканям.