Онлайн-дискуссия "Восстановление гуманистических ценностей в мире моды"

28 апреля 2020 года

Онлайн-дискуссия

29 апреля с использованием web платформы конкурса «Адмиралтейская Игла» пройдёт виртуальная международная онлайн-дискуссия «Восстановление гуманистических ценностей в мире моды» с привлечением признанных специалистов и экспертов в мире дизайна. Как отметила Ли Эделькоорт, крупнейший аналитик мировых трендов, - после пандемии мир никогда не будет прежним, слом ключевых моделей потребления неизбежен, что несомненно приведет к длительным культурным и экономическим последствиям.

Организаторы конференции предлагают обсудить эти проблемы с крупнейшими представителями модной индустрии и образования.

Среди участников:

- Люба Попова (Ljuba Popova), профессор истории и теории моды Новой Академии Изящных Искусств (NABA). Модельер, художник по костюму, журналист моды Милан, Италия;

- Сирпа Риинанен (Sirpa Ryynänen), доцент направления Моды и Цифрового дизайна одежды Университета прикладных Наук Савония. Куопио, Финдяндия;

- Баронесса Натали фон Тойфенштайн (Nathalie von Teufenstein), профессор моды в Академии ди Альта Мода Коефиа. Рим, Италия;

- Ирина Каримова (Irina Karimova), руководитель Интернет-портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики. Москва, Россия.

Для обсуждения предложены темы: 1. Изменение философии жизни; 2. Карантин потребления; 3. Экологические выгоды; 4. Новые коды (правила жизни) после коронавируса.

На протяжении всей онлайн дискуссии у слушателей будет возможность задать вопросы международным экспертам модной индустрии.

Начало конференции: 15:00 (московское время) Длительность: 2 часа

Ссылка на трансляцию - на сайте igladesign.ru, также в социальных сетях ВКонтакте, instagram, YouTube и Facebook на официальных аккаунтах конкурса.

Подробно: igladesign.ru

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила принтер GongZheng Apsaras G2 на фабрике спортивной гимнастической одежды
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G2 с шириной рабочего поля 1,6 м, оснащенный двумя головками Epson i3200, установил инженер «Смарт-Т» в компании KOMBEZZA из подмосковного Чехова. Это швейное предприятие специализируется на пошиве взрослых и детских комбинезонов для воздушной гимнастики с применением полотен, строп и колец.
Интерткань запускает прием заявок на конкурс Textile Design Talents 2026
Общеотраслевая международная выставка текстильной и легкой продукции «Интерткань», компания Solstudio Textile Group и Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности объявляют старт девятого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.
Компания «Смарт-Т» запустила сублимационный принтер GongZheng G4-H на Ярославской трикотажной фабрике
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G4-H запустила компания «Смарт-Т» на Ярославской трикотажной фабрике. Предприятие получило свой промышленный статус в 1940-х годах после реорганизации артели вязальщиков им. Крупской. Основным направлением деятельности предприятия уже тогда были изделия бельевого ассортимента, сегодня ЯРТФ – крупный российский производитель трикотажной одежды и термобелья из полотен собственного производства из шерсти мериноса и пряжи заказного состава. Качество материалов фабрики соответствует высоким мировым стандартам, и часть трикотажа поставляется на экспорт.