Роспись  в стиле стрит-арт украсила двор гостиницы

11 марта 2020 года в отеле Park Inn by Radisson Pulkovskaya прошло знаковое для Санкт-Петербурга и широко обсуждаемое событие. При поддержке Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге и при участии преподавателей Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица в Отеле Park Inn by Radisson Pulkovskaya состоялась церемония награждения студентов Академии, чьи работы победили в конкурсе на лучший эскиз оформления внутренней территории отеля в стиле стрит-арт.

После вручения памятных дипломов и призов от отеля Park Inn by Radisson Pulkovskaya, студенты на глазах у журналистов расписали демонстрационную площадку размером 2 кв метра. Их не остановил даже традиционный петербургский дождь. В дальнейшем, роспись в стиле стрит-арт, выполненная по эскизу-победителю, покроет весь двор Park Inn by Radisson Pulkovskaya - общей площадью 2000 кв м.

«Это своего рода эксперимент по привлечению молодежи к городским проектам и одновременно демонстрация творческого подхода к оформлению территории отелей – прокомментировал Председатель Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге Евгений Панкевич. – Мы будем поддерживать подобные проекты. В перспективе стрит-арт может также стать привлекательным туристическим брендом». «Мы боремся за туристов, которые хотят вернуться в город не один раз и увидеть что-то новое. И такой новый подход, новые образцы дизайнерского мышления в городском ландшафте будут способствовать созданию новых точек притяжения, возможно, даже разовьются в новый туристический маршрут, что мы, как Комитет по развитию туризма всячески приветствуем» - сказал Евгений Панкевич..

Конкурс эскизных работ, выполненных в стиле стрит-арта, на тему оформления двора отеля Park Inn by Radisson Pulkovskaya прошел в СПБГХПА имени А.Л. Штиглица осенью. В нем участвовали студенты разных курсов кафедры монументально- декоративного искусства. Из 24 работ в финал вышли шесть. Компетентное жюри во главе с Председателем Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге Евгением Панкевичем, ректором Академии Штиглица Анной Кислицыной, а также кластерным генеральным менеджером Park Inn by Radisson Pulkovskaya и Park Inn by Radisson Pulkovo Airport Родериком Смитом и главным редактором «Коммерсанть СПб» Андреем Ершовым, выбрало три лучшие работы. Победителем стала работа студенток Александры Лукониной и Дарьи Морозовой.

Заведующий кафедрой монументально-декоративной живописи, профессор Александр Шевардин, также входивший в состав жюри, назвал три основных критерия отбора: оценка с точки зрения логистики внутреннего пространства, смысла и эмоциональности.

Г-н Родерик Смит о выборе победителей высказался так: «Поскольку мы представляем международную компанию, то не можем быть слишком экстремальны, ведь к нам приезжают гости из разных стран. Хотелось бы, чтобы прозвучала тема туризма. Немаловажно, что увидят люди. Будет ли это нечто абстрактное, или они увидят арт-объект. Должен быть соблюден баланс между формальным и неформальным. Но Петербург вобрал в себя множество художественных направлений. Стрит-арт тоже может занять здесь достойное место».

Управляющий отелем также рассказал, что это не первый опыт работы со стрит-артом. В 2017 году отель уже успешно сотрудничал со всемирно известным художником и педагогом Джоэлем Бергнером. В рамках социальной программы Adding Colors To Lives (Добавляя красок в жизни) вместе с волонтерами отеля и командой молодых ребят, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, они познакомили город с искусством граффити, расписав спортивную площадку на Гатчинской улице, 22. В 2018-2019 гг в стиле стрит-арт были расписаны внутренние помещения отеля: лобби, конференц-комнаты, бар.

Новости партнеров

ТиТ запустила сублимационный комплекс на базе TRUJET M8 в Поволжье
Инженеры компании «Текстиль и Технологи» завершили инсталляцию промышленного комплекса оборудования для цифровой сублимационной печати в одном из городов Поволжья. Заказчик — действующее швейное предприятие, которое специализируется на производстве одежды для фитнеса и спорта.
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике KrasPrint
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании KrasPrint из столицы Кубани. Это предприятие занимается пошивом одежды для спорта и предлагает комфортные и долговечные футболки, майки, шорты, лонгсливы и толстовки со стильными принтами. Продукция широко представлена в фирменном интернет-магазине и на маркетплейсах OZON и WB.
Компания «Смарт-Т» запустила лазерный текстильный раскройщик Photonim на фабрике «Эспера»
Текстильный лазерный раскройщик Photonim P1812 Scan Pro с функцией распознавания контуров кроя установил инженер «Смарт-Т» в компании «Эспера» из Санкт-Петербурга. Эта фабрика выпускает под брендом Espera высококачественные принадлежности для сна – широкое разнообразие подушек, одеяла и постельное белье.