ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОИЗВОДСТВОЕННОГО КОМПЛЕКСА «МАНУФАКТУРЫ БОСКО»

30 сентября 2019 года

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОИЗВОДСТВОЕННОГО КОМПЛЕКСА «МАНУФАКТУРЫ БОСКО»

«Мануфактуры Bosco» – индустриальная платформа для международного развития собственного бренда и кооперации с иностранными партнерами. Производственный комплекс с богатой инфраструктурой напоминает целый рабочий городок: помимо основных рабочих сооружений, здесь есть свой черешневый сад на территории, детская площадка. Все создавалось с тем, чтобы сотрудникам «Мануфактур Боско» было не только удобно и комфортно работать, но и отдыхать. Для этого на территории производственного корпуса есть обширная библиотека, современная столовая, просторный актовый зал, фонтаны и зимний сад. Каждая из швей сможет сделать паузу и воспользоваться гидромассажем для рук – в активной работе на производстве такая терапия просто необходима для быстрого восстановления сил. А для бодрого настроения - всем сотрудникам производства полагается по две порции бесплатного мороженого в день!

 

В день тожественного открытия «Мануфактур Боско» гостей в Калугу доставил фирменный поезд, на перроне Киевского вокзала перед отправлением звучали торжественные композиции, в исполнении  Московского джазового оркестра В Калуге череду мероприятий открыла  высадка деревьев черешневого сада, после которой состоялась официальная часть – с традиционным разрезанием праздничной ленты. Музыкальным сопровождением стали выступление Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра под управлением Павла Когана и концерт Валерия Сюткина. Также в этот день на территории комплекса открылся  фирменный магазин собственного бренда Bosco, где представлены осенне-зимние коллекции Fresh и Sport. Осмотреть производственный комплекс гости смогли  на специально организованных экскурсиях, в завершении которых всех ждал настоящий «рабочий» полдник в столовой «Мануфактур» и фуршет  под песни Валерия Сюткина..

Общая площадь комплекса «Мануфактуры Боско», находящегося в индустриальном парке «Калуга-Юг» - 16 000 м2. Производство включает в себя: экспериментальный цех, производственный корпус и учебный класс.

 

Строительство фабрики, на которой будет работать около 900 человек, позволило создать новые рабочие места, что благотворно отразится на экономическом развитии области.

 

Группа компаний Bosco Di Ciliegi нацелена на выход на международный рынок путем развития производственной базы в России и перемещения сюда производства легкой промышленности из других стран, где марки класса люкс традиционно отшивают свою продукцию.

 

Основной ассортимент фабрики составят трикотажные изделия и пуховики. В производственный комплекс закладывается возможность разрабатывать и производить экипировку для спортивных сборных, персонала и волонтеров крупных соревнований и чемпионатов по самым высоким мировым стандартам. Группа компаний Bosco планирует производить в Калуге форму для пионерских лагерей, включая флагманский проект «Артек» и многих других значимых мероприятий и объектов. 

Куснирович Михаил Эрнестович, председатель наблюдательного совета Группы компаний Bosco di Ciliegi;

« «Мануфактуры Боско» – это такой флагман легкой промышленности, честно говоря, не только в Центральном Федеральном округе, но и, наверное, в нашей Российской Федерации. Наиболее современный, классный, технологичный, автоматизированный. Мы планируем производить здесь футболки, толстовки, поло, пуховики, которые востребованы, потому что Россия – это Северная страна. Из нашего пуха можно делать удобную и качественную одежду. Мы готовы быть законодателями и моды, и технологии, и стиля в этой области. Как только мы сумеем продемонстрировать уровень нашей подготовки: это касается и самого здания, и оборудования, которое установлено, и квалификации персонала, мы будем работать на привлечение зарубежных брендов, для которых станем производственной площадкой. И это само по себе будет гордо.»

 

 

Новости партнеров

Знак государственного доверия: ООО «Фабрика ТриЭр» включило 9 видов застежек-молний в реестр Минпромторга РФ
Российская легкая промышленность продолжает уверенный курс на укрепление внутреннего производственного потенциала. Знаковым событием для рынка отечественной швейной фурнитуры стало официальное включение продукции 3R в реестр производителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Это достижение не только подтверждает высокие стандарты работы предприятия, но и открывает новые перспективы для производителей специализированной одежды, обуви и экипировки.
«Смарт-Т» запустила текстильный лазерный раскрощик Photonim в компании «Атлант»
Текстильный лазерный раскройный станок Photonim P1825 Scan Pro с двумя излучателями, конвейерным столом 1,8 х 2,5 м и системой автоматической рулонной подачи запущен инженером «Смарт-Т» в компании «Атлант» из Ростова-на-Дону.
Впервые в Иваново - встреча членов Ассоциации текстильщиков России в Текстильном клубе АТР!
5 августа столица российского текстиля станет местом встречи тех, кто создает будущее отрасли. Это встреча членов АТР, а также всех руководителей и специалистов, которые производят текстильную продукцию, поставляют сырье, оборудование, комплектующие, занимаются электронной торговлей, инвестициями, финансами или работают с товарами Раздела XI ТН ВЭД ЕАЭС.