Крым –  главный российский курорт

В рамках Петербургского международного экономического форума Крым заключил соглашение на общую сумму около 30 млрд рублей ( из сообщения пресс-службы правительства Республики Крым).

Подписано соглашение о взаимодействии в сфере реализации на территории Республики Крым инвестиционного проекта «Строительство курортного комплекса Alean Family Resort в границах городского округа Саки Республики Крым» между Советом министров Республики Крым и ООО «Семейные курорты». Также подписано инвестиционное соглашение о строительстве первого тематического парка развлечений «Ялта-Парк» и курортно-гостиничного комплекса в районе города Ялты.  Определенно,  Крым сегодня  -  главный российский курорт.

У гостеприимного стенда Республики Крым все дни форума было многолюдно. Оригинальную экспозицию с видом на «сторожевую башню» (а-ля Ласточкино гнездо) отметил также зам министра финансов РФ Алексеей Лавров как одну  из лучших.  Кроме того, на креативном стенде была представлена разнообразная экологически чистая продукция Крыма. В том числе, изысканные вина бренда «Валерий Захарьин».

Новости

Правительство определило отрасли для приоритетной поддержки в 2026 году
По итогам 2025 года легкая промышленность включена в перечень отраслей, нуждающихся в дополнительной господдержке. Решение о помощи предприятиям, показавшим спад производства, было принято на заседании подкомиссии по устойчивости финансового сектора и экономики, которое провел вице-премьер Александр Новак.  
Доля российской продукции на внутреннем рынке легпрома составляет около 45%
Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров обозначил в числе ключевых приоритетов снижение издержек и повышение производительности труда на предприятиях за счет автоматизации и интеграции промышленных роботов в производство.
Шьют, пиарят, продают
В условиях сложной рыночной конъюнктуры ивановские швейники демонстрируют адаптивность, применяя современные стратегии продвижения продукции.