Этот материал вышел в № 01 за 2013 год
Скачать PDF Пролистать PDF

Предлагаемая компанией «Техмашхолдинг» ткацкая пара с жаккардовым зевообразованием (ткацкий станок СТБ и электронная жаккардовая машина SENHUI) представляет собой работоспособное техническое решение, позволяющее соответствовать сегодняшнему уровню запросов в  крупноузорчатом ткачестве. Современные условия диктуют новые требования к техническому оснащению производств, и появление на российском рынке такого сочетания не случайно.

Ткацкая  пара СТБ и SENHUI – это экономный  вариант технической оснащенности жаккардового производства. Многие производители жаккардовых полотен знают, что скоростные качества оборудования далеко не всегда являются  определяющими в достижении уровня рентабельности. Опыт специалистов компании «Техмашхолдинг», накопленный в течение 25 лет, доказал, что щадящий режим скоростных качеств данной  ткацкой пары  - 280 об/мин - абсолютно достаточен для того, чтобы оборудование показало оптимальные результаты   работы.

Практика показывает, что умело организованная служба сопровождения (сервиса) послемонтажной эксплуатации имеет очень большое значение как для новых ткацких подразделений, так и для «бывалых»  жаккардовых производств.

Группа компаний «Техмашхолдинг» предлагает следующие сервисные услуги в жаккардовом ткачестве:

- дистанционная техническая консультация как по ткацкому оборудованию, так и по электронной жаккардовой машине, находящихся в эксплуатационном режиме;

- проведение технических и заправочных расчетов как по готовым тканям, так и по техническому заданию с целью воссоздания  структурных особенностей тех или иных  полотен;

- оперативная разработка дизайнерских решений по оформлению жаккардовых полотен различного назначения с использованием всех видов сырья без исключения и обязательным соблюдением авторских прав.

Группа компаний «Техмашхолдинг», предлагая ткацкую пару с электронной жаккардовой машиной и широкий спектр услуг, помогает сделать производство более комфортным и эффективным, тем самым создавая для него «штормовой парус» в непростых рыночных условиях.

 

Также в номере:

Экспертная оценка ткацкого станка при его закупке

Экспертная оценка ткацкого станка проводится путем составления полных характеристик приобретаемого и наиболее совершенного  станка передовой зарубежной фирмы и путем сравнения их показателей.  Если приобретается станок  передовой зарубежной фирмы,  то сравнение проводится по полной характеристике станка со станком  другой  передовой фирмы.  Данная статья посвящена наиболее полной оценке эффективности ткацких станков по основным показателям, которая поможет сделать правильный выбор оборудования для успешной работы.
Читать далее »

OELSA: мебель, созданная с любовью

Любой, кто хочет увидеть яркий пример сочетания инженерного мастерства, приверженности  старым традициям и адаптации к рыночным условиям, - обязательно должен поехать в немецкий город Рабенау, который находится неподалеку от Дрездена, в земле Саксония. Здесь находится фабрика мягкой мебели индивидуального производства, которая производит около 140 моделей как традиционной, так и современной мебели небольшими партиями.
Читать далее »

Год ожидания апокалипсиса

Как говорят промышленники, сегодня мало кто решается оценивать свои перспективы больше, чем на три года вперед. Поэтому даже один год – это уже очень много, как для отдельного предприятия, так и для отрасли в целом. 2012 – это вообще непростой год. Год ожидания апокалипсиса в мире вообще и в российском легпроме в частности. Каким был 2012 год для легкой промышленности России?  
Читать далее »