Стенд Калужской области на ПМЭФ-2019

На ПМЭФ-2019 стенд Калужской области был представлен экологически чистыми предприятиями.

В частности, это завод компании L’Oréal, который работает в Калужской области с 2010 года. Новая производственная площадка предприятия стала первым промышленным объектом в мире, получившим в августе 2018 года сертификат зелёного строительства LEED Платина. Это означает использование только экологически безопасных материалов, энергоэффективного оборудования, высокоэффективной системы освещения и кондиционирования, рациональное использование водных ресурсов, очищение воздуха, создание атмосферы естественной среды обитания. В качестве альтернативной энергии завод использует солнечную электростанцию.

НЛМК - электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга запущен в 2013 году. На производстве внедрены передовые экологические технологии. Очистные системы завода улавливают более 99% атмосферных выбросов, что в несколько раз больше среднего показателя по России.

Новое калужское предприятие – швейная фабрика «Мануфактуры Боско», официальное открытие которого состоится в сентябре этого года. Современное предприятие с высоким уровнем автоматизированных технологических процессов и работы в единой информационной среде от этапа проектирования изделия до отгрузки конечного продукта потребителю.

Несколько цехов фабрики уже функционируют. Для калужской делегации (25 человек) здесь была пошита красивая форма – футболки поло и бейсболки.

Л.Трофимова

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила комплекс для текстильной печати на фабрике «Южская лента»
Очередной запуск текстильного сублимационного комплекса выполнила компания «Смарт-Т» в Гусь-Хрустальном на фабрике «Южская лента», специализирующейся на производстве ленто-ткацкой продукции, швейной фурнитуры и сопутствующих товаров для различных предприятий, госкорпораций и силовых структур. 
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике женской одежды ETALINA
Швейная фабрика женской одежды ETALINA из Кемерова обзавелась лазерным станком Photonim P1812, который позволит отказаться от ручного труда, увеличить производительность и качество деталей кроя, а также сократить количество отходов за счет более рациональной раскладки выкроек и отсутствия человеческого фактора. 
Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.