Интересные проекты российских регионов и компаний были представлены на выставке SPIEF Investment & Business Expo

10 июня 2019 года

Интересные проекты российских регионов и компаний были представлены на выставке SPIEF Investment & Business Expo

В выставке SPIEF Investment & Business Expo на ПМЭФ-2019 приняли участие 34 экспонента. Свои проекты и разработки представили многие субъекты Российской Федерации.

Рязанская область презентовала крупный инвестиционный проект – транспортно-логистический комплекс «Сухой порт Рязань». Представители Тульской области рассказали о возможностях особой экономической зоны «Узловая» и индустриального парка с одноименным названием, территориях опережающего социально-экономического развития «Алексин» и «Ефремов».

На стенде Москвы размещен высокотехнологичный полноразмерный макет поезда нового поколения «Иволга» и можно ознакомиться с пассажирскими сервисами современного подвижного состава РЖД.

НПО «Аэродинамика» из подмосковного Жуковского презентовала новую разработку – ветроэнергоустановку RW3000 мощностью 3 МВт. При создании формы лопастей впервые в инженерной практике была проведена полная трехмерная автоматизированная оптимизация роторной части.

Самарская область также привезла на ПМЭФ высокие технологии: комплекс воздушной разведки «Сокол»; интерактивный анатомический стол «Пирогов», позволяющий изучать как анатомический слой целиком, так и отдельные объекты системы человеческого тела; 3D-модель мостового перехода через Волгу.

Экспозиция Ленинградской области посвящена здоровому образу жизни. Посетители стенда могут определить индивидуальный индекс здорового образа жизни и попробовать экопродукты.

Краснодарский край, известный своим гостеприимством, привлекает посетителей дегустациями продукции местных фермеров. Кулинарные изыски представлены и в экспозиции Псковской области, где можно оценить вкус настоящего псковского сбитня.

Центр российской угледобычи Кузбасс – это еще и уникальный по красоте и природному многообразию край. Не выходя из зала, посетителям предлагают побывать в тайге. Фонд «ПосетиКавказ» знакомит участников и гостей ПМЭФ с проектами развития инвестиционных туристско-рекреационных комплексов региона.

На информационном стенде «РНКБ Банка», выполненном в формате экоофиса, представлен проект «Безбумажный офис», позволяющий отказаться от печати большинства документов. Клиенты ставят подписи с помощью мобильного телефона или банковской карты. За счет этого можно сэкономить до 20 млн листов в год и сохранить 1600 деревьев.

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила комплекс для текстильной печати на фабрике «Южская лента»
Очередной запуск текстильного сублимационного комплекса выполнила компания «Смарт-Т» в Гусь-Хрустальном на фабрике «Южская лента», специализирующейся на производстве ленто-ткацкой продукции, швейной фурнитуры и сопутствующих товаров для различных предприятий, госкорпораций и силовых структур. 
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике женской одежды ETALINA
Швейная фабрика женской одежды ETALINA из Кемерова обзавелась лазерным станком Photonim P1812, который позволит отказаться от ручного труда, увеличить производительность и качество деталей кроя, а также сократить количество отходов за счет более рациональной раскладки выкроек и отсутствия человеческого фактора. 
Компания «Смарт-Т» установила сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 на фабрике «Анима»
Текстильный сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 введен в эксплуатацию на швейной фабрике «Анима» в Ленинградской области. Это предприятие осуществляет пошив различной одежды, мерча и аксессуаров, домашнего текстиля, а также брендированной текстильной упаковки. Новый принтер призван значительно увеличить объемы выпускаемой продукции в условиях возрастающего покупательского спроса.