Ассоциация «СИЗ» передала в больницы более 18 тысяч единиц средств индивидуальной защиты

20 мая 2020 года

Сейчас врачам как никогда нужна наша помощь. Они – главные герои борьбы с пандемией и им часто не хватает элементарных вещей: масок, бахил, перчаток и защитных костюмов. Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») понимает, как трудно приходится медикам и хочет их поддержать. Только вместе мы сможем победить эпидемию!

 

Члены АСИЗ: «ДЕЛЬТА ПЛЮС» и OOO «Авангард Сэйфети» – компании-производители спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты (СИЗ) при поддержке Ассоциации в период пандемии передали по минимальной цене в 1 рубль (согласно налоговому законодательству) в российские больницы более 18 тысяч СИЗов. Среди них 3 тысячи защитных костюмов, более 5 тысяч респираторов самого высокого класса защиты FFP3 и 10 тысяч медицинских масок. Эти средства получили врачи в больницах Москвы, Московской, Ленинградской, Новгородской, Калининградской областей, Кабардино-Балкарии и республики Башкортостан.

 

Это лишь небольшая часть того, что делает Ассоциация и ее члены для борьбы с коронавирусом и вызванными им проблемами в экономике. В марте компания-член АСИЗ  передала в несколько российских больниц 3000 изолирующих костюмов. В апреле АСИЗ совместно с Министерством экономического развития и Федеральным Центром Компетенций (ФЦК) начала реализацию антикризисных программ по поддержке предприятий на безвозмездной основе. Когда весь бизнес ушел на карантин, члены Ассоциации не останавливали производство и работают в авральном режиме для обеспечения населения и российских компаний качественными отечественными средствами индивидуальной защиты.

 

Ассоциация «СИЗ» благодарит компании «ДЕЛЬТА ПЛЮС» и OOO «Авангард Сэйфети» за их активную позицию и предоставленную продукцию и призывает других членов Ассоциации к аналогичной благотворительной деятельности. Поддержим вместе тех, кто рискует здоровьем и спасает жизни!

 

 

 

Новости партнеров

Компания «Смарт-Т» запустила промышленный печатный комплекс на швейном производстве в Иванове
На швейной фабрике в Иванове, которая производит комфортную трикотажную одежду и текстильные товары для дома под брендом NIKITA TEREHOV TEXTILE, инженер местного регионального представительства компании «Смарт-Т» установил сублимационный принтер GongZheng Apsaras G5 и каландровый термопресс TitanJet K1-55-1600, составившие высокопроизводительный промышленный комплекс для текстильной печати. Оборудование протестировали сразу на пусконаладке, изготовив образцы принтованного текстиля с точной цветопередачей и отличной четкостью мелких деталей.
Компания ULTRAFILAMENT увеличила производственные мощности по выпуску технических тканей и геотекстиля с 3 до 7 млн. кв. м в год
Общие инвестиции в расширение мощностей составили 1,9 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП, координируется ВЭБ.РФ по поручению Минпромторга России).
«Текстиль и Технологии» запустила принтер TRUJET FL8 210 у производителя флагов в Московской области
На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации — как под заказ, так и для свободной продажи, — а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.