Экспортировать, нельзя ждать

В середине февраля в рамках недели легкой промышленности в Центре импортозамещения в "Ленэкспо"прошла панельная дискуссия «Экспортировать, нельзя ждать», в которой приняли участие представители правительства города и предприниматели отрасли.

В своем выступлении председатель Комитета по развитию и поддержке предпринимателей (КРПП) Эльгиз Качаев подтвердил, что правительство собирается расширять программы поддержки предпринимателей, представлять ресурсы и возможности для привлечения инвесторов, чтобы продукция петербургских марок была востребована.

Для продвижения продукции компаний в страны ближнего и дальнего зарубежья, создан Центр поддержки экспорта. В рамках специально разработанной программы планируются деловые поездки на ведущие международные выставки, участие в них петербургских производителей в составе коллективного стенда.

Директор Центра развития и поддержки предпринимательства Даниил Старковский рассказал о мероприятиях, проводимых на базе бизнес-центра. Сообщил, что ЦРПП выступит в качестве посредника между петербургскими предпринимателями и представителями малого и среднего бизнеса тех стран, куда наши компании будут экспортировать произведённую в городе продукцию. Они смогут участвовать в мероприятиях бизнес-миссии, направленных на экспорт товаров легкой промышленности. При поддержке Комитета по внешним связям, КРПП и соответствующих представителей зарубежных стран планируется организация видео-конференций с целью проведения предварительных переговоров предпринимателей между собой.

Тимур Исляев курирующий работу ЦРПП по направлению легкой промышленности рассказал о глобальных трендах, влияющих на развитие мировых фешн-рынков и своем видении развития российской индустрии моды. Основная миссия по возрождению легкой промышленности возлагается на самые прогрессивные предприятия, наиболее активных предпринимателей, креативных дизайнеров, фешн-профессионалов.

Весной этого года планируется провести форсайт-сессию на тему будущего российской индустрии моды.

Новости партнеров

Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.
Компания «Смарт-Т» запустила раскройщик настила iECHO GLSA-2520 на фабрике «Нимфа» из Чебоксар
На производстве швейной фабрики «Нимфа» из г. Чебоксары инженером компании «Смарт-Т» выполнена инсталляция раскройного комплекса для настила iECHO GLSA-2520. Сразу по окончании настроек новый станок приступил к производству кроя будущих изделий.