«Линии» открывают двери для посетителей в Петербурге

21 декабря «Линии» открывают двери для посетителей. Познакомиться с новым городским пространством смогут все желающие – в «Линиях» уже работают food, beauty и fashion проекты, а также ультрасовременный коворкинг «Практик». Вечером гости побывают на первой вечеринке в «Линиях» – для них выступит Шарлот, Тося Чайкина и диджеи.

Реализацией проекта «Линии» занимается компания «Практик», первым и самым крупным резидентом пространства стал одноименный коворкинг – первая локация европейского уровня на Васильевском острове. На четвертом этаже открывается лекторий «Практик» – светлые залы для проведения встреч и мастер-классов и небольшие кабинеты для камерных выступлений. Каждую неделю здесь будут проходить вечерние лекции, посвященные науке, искусству и медиа. Спикерами станут молодые и известные петербургские ученые и «звезды» научпопа. «Учимся разбираться в живописи как профессионал», «Социолингвистика. Как речь нас выдает?», «Психология образа: кто решает, что нам надеть?» – вот темы первых встреч, запланированных на декабрь и январь.

На втором уровне «Линий» находятся Organic shop Zelenika, бутик бренда ValBer, салон Madrobots, Korean Beauty Bar, косметология Face Therapy и другие арендаторы. На третьем этаже работают салоны «Место силы» и So Cute, Be Beauty studio, цветочная мастерская «Вести с полей» и органик шоп Zelenika. На первом этаже «Линий» находятся фуд-проекты – новые и уже известные и любимые в городе. Первый этаж со стороны фасада займет Joly Woo – стрит-фуд кафе вьетнамской кухни (открытие запланировано на февраль). «Линии» станут пятой по счету точкой компании.

На первом этаже начала работу крафтовая кофейня 8line coffee. Также в «Линиях» будут работать бары, пиццерия, итальянская кухня, корнеры с полезными продуктами – такие проекты как Боб.ру, Camorra Piccola, PAPRIKA Grill Bar, Middle East, Isola Bar. Специализация арендаторов дублироваться не будет.

Новости партнеров

Текстиль и Технологии восстановили поставки фетра для каландров Монти Антонио в полном объеме.
В середине 2023 года возникли логистические сложности с поставками оригинальных запчастей для печатного оборудования итальянского производства. Практически все трудности были оперативно решены с помощью параллельного импорта через ряд южных стран, но с поставками фетров для каландровых термопрессов ситуация оказалась сложнее. Фетр занимает определенный объем, его нельзя складывать или ставить на него другие грузы. Наиболее очевидный вариант – закупать фетры в Китае не устроил владельцев итальянского оборудования. К китайским фетрам слишком много вопросов по качеству их изготовления. 
Компания «Смарт-Т» установила первый в России текстильный принтер GongZheng Apsaras G2
На производственном предприятии «Геральдика» из Санкт-Петербурга инженером компании «Смарт-Т» выполнена первая в России инсталляция новейшего текстильного сублимационного принтера GongZheng Apsaras G2. На нем будут печатать флаги и гербы, создавать корпоративную атрибутику и текстильные сувениры. Изделия имеют спрос среди государственных организаций и предприятий промышленности, образовательных учреждений, отелей и санаториев, организаторов event-мероприятий. Кроме того, «Геральдика» официально поставляет продукцию для ФК «Зенит».