Минпромторг представит коллективный стенд на выставке «Индустрия моды»

08 октября 2019 года

Минпромторг представит коллективный стенд на выставке «Индустрия моды»

С 9 по 12 октября в Санкт-Петербурге пройдёт Международная выставка «Индустрия моды» – ведущее мероприятие Северо-Западного региона. В этом году мероприятие состоится на новой выставочной площадке – в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Ежегодно на выставку приходят более 10 000 специалистов модного бизнеса. Профессиональными посетителями мероприятия являются руководители торговых, промышленных предприятий, топ-менеджеры региональных сетей, оптовые закупщики, импортеры и дистрибьюторы из России и стран СНГ – всего свыше 5 000 человек.

В этом году Минпромторг России впервые представит коллективный стенд российских брендов на мероприятии. В экспозицию войдут петербургские бренды RoDaSoleil, STAYER, Svetlana Zotova, Модный дом KOGEL, а также торговая марка Val’Za из города Сочи.

«На Международном форуме моды, который совсем недавно прошёл в Петербурге, мы неоднократно акцентировали внимание на том, что участникам отрасли необходимо комплексное взаимодействие. Выставка «Индустрия моды» имеет схожие с нами приоритеты, поэтому мы считаем необходимым интегрировать российские бренды и дать им возможность найти единомышленников как среди экспонентов коллективного стенда, так и среди специалистов, посещающих выставку», – рассказал директор Департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов.

Международная выставка «Индустрия моды» проводится с 1992 года с целью коммуникации производителей и закупщиков в сфере легкой промышленности. Экспозиция выставки включает зоны «Оптовая торговля и предзаказ новых коллекций», «Реальный склад», Start-Up, Pop-Up Store и Зону аутсорсинга. Традиционно на выставке проходит Экономический Форум Индустрии Моды – открытое дискуссионное пространство для обсуждения вопросов развития модной индустрии, тенденций моды, принципов ведения бизнеса с ведущими профессионалами и экспертами fashion-рынка. Помимо этого, на выставке есть и сопровождающая программа – бизнес-навигатор, тренд экскурсии, Fashion-биеннале, дефиле на подиуме. Модный показ экспонентов коллективного стенда Минпромторга России пройдёт на подиуме 12 октября в 12:00. 

По материалам  Rustekstile

Новости партнеров

Принтер TRUJET M3 установлен в компании «Спорттек»
В городе Подольск на производственной площадке компании «Спорттек» завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию сублимационного принтера TRUJET M3. «Спорттек» — профессиональный партнер по экипировке спортивных команд и корпоративных клиентов. Компания работает на рынке с 1998 года и специализируется на изготовлении персонализированной формы и экипировки под требования заказчика. Учитываются требования к модели, типу и плотности ткани, параметров размерной линейки, пожелания заказчика при формировании макета и способу нанесения изображения.
Компания «Смарт-Т» установила лазерный раскройный станок Photonim на фабрике спортивной одежды ProPrie
На фабрике ProPrie в подмосковных Химках инженер компании «Смарт-Т» запустил лазерный станок Photonim P1812 Scan Pro с технологией бесконтактного раскроя − наиболее оптимальной для работы с эластичными материалами, которые преимущественно используются на этом производстве. 
Выставка CJF – Детская мода-2026. Весна пройдет в новом месте
С 17 по 19 февраля 2026 года в Москве состоится 35-я юбилейная международная выставка «Детская и юношеская мода» – «CJF – Детская мода-2026. Весна» – ведущая профессиональная площадка для презентации сезонных новинок индустрии.