Минпромторг представит коллективный стенд на выставке «Индустрия моды»

08 октября 2019 года

Минпромторг представит коллективный стенд на выставке «Индустрия моды»

С 9 по 12 октября в Санкт-Петербурге пройдёт Международная выставка «Индустрия моды» – ведущее мероприятие Северо-Западного региона. В этом году мероприятие состоится на новой выставочной площадке – в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Ежегодно на выставку приходят более 10 000 специалистов модного бизнеса. Профессиональными посетителями мероприятия являются руководители торговых, промышленных предприятий, топ-менеджеры региональных сетей, оптовые закупщики, импортеры и дистрибьюторы из России и стран СНГ – всего свыше 5 000 человек.

В этом году Минпромторг России впервые представит коллективный стенд российских брендов на мероприятии. В экспозицию войдут петербургские бренды RoDaSoleil, STAYER, Svetlana Zotova, Модный дом KOGEL, а также торговая марка Val’Za из города Сочи.

«На Международном форуме моды, который совсем недавно прошёл в Петербурге, мы неоднократно акцентировали внимание на том, что участникам отрасли необходимо комплексное взаимодействие. Выставка «Индустрия моды» имеет схожие с нами приоритеты, поэтому мы считаем необходимым интегрировать российские бренды и дать им возможность найти единомышленников как среди экспонентов коллективного стенда, так и среди специалистов, посещающих выставку», – рассказал директор Департамента лёгкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Евгений Рыжов.

Международная выставка «Индустрия моды» проводится с 1992 года с целью коммуникации производителей и закупщиков в сфере легкой промышленности. Экспозиция выставки включает зоны «Оптовая торговля и предзаказ новых коллекций», «Реальный склад», Start-Up, Pop-Up Store и Зону аутсорсинга. Традиционно на выставке проходит Экономический Форум Индустрии Моды – открытое дискуссионное пространство для обсуждения вопросов развития модной индустрии, тенденций моды, принципов ведения бизнеса с ведущими профессионалами и экспертами fashion-рынка. Помимо этого, на выставке есть и сопровождающая программа – бизнес-навигатор, тренд экскурсии, Fashion-биеннале, дефиле на подиуме. Модный показ экспонентов коллективного стенда Минпромторга России пройдёт на подиуме 12 октября в 12:00. 

По материалам  Rustekstile

Новости партнеров

Знак государственного доверия: ООО «Фабрика ТриЭр» включило 9 видов застежек-молний в реестр Минпромторга РФ
Российская легкая промышленность продолжает уверенный курс на укрепление внутреннего производственного потенциала. Знаковым событием для рынка отечественной швейной фурнитуры стало официальное включение продукции 3R в реестр производителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Это достижение не только подтверждает высокие стандарты работы предприятия, но и открывает новые перспективы для производителей специализированной одежды, обуви и экипировки.
«Смарт-Т» запустила текстильный лазерный раскрощик Photonim в компании «Атлант»
Текстильный лазерный раскройный станок Photonim P1825 Scan Pro с двумя излучателями, конвейерным столом 1,8 х 2,5 м и системой автоматической рулонной подачи запущен инженером «Смарт-Т» в компании «Атлант» из Ростова-на-Дону.
Впервые в Иваново - встреча членов Ассоциации текстильщиков России в Текстильном клубе АТР!
5 августа столица российского текстиля станет местом встречи тех, кто создает будущее отрасли. Это встреча членов АТР, а также всех руководителей и специалистов, которые производят текстильную продукцию, поставляют сырье, оборудование, комплектующие, занимаются электронной торговлей, инвестициями, финансами или работают с товарами Раздела XI ТН ВЭД ЕАЭС.