Перспективы возрождения Камышинского ХБК

Одно из старейших и известнейших текстильных предприятий Волгоградской области ООО «Камышинский Текстиль» посетил сегодня первый вице-премьер Виктор Зубков. Комбинат пережил тяжелые времена, его второе рождение началось в этом году благодаря совместным усилиям администраций Волгоградской области и городского округа - город Камышин. 15 октября 2011 года предприятие возобновило свою деятельность, постепенно заработали все цеха: приготовительно-прядильный, прядильный, ткацкий. На комбинат поступила первая партия хлопка, приняты на работу уволенные ранее текстильщики. До конца года будет трудоустроено еще несколько сот человек.

Погашена задолженность по заработной плате. В настоящее время идет возрождение известного бренда региона «Камышинский текстиль». Сегодня люди связывают большие надежды с возрождением фабрики. В настоящее время комбинат выпускает суровые хлопчатобумажные ткани. В скором времени здесь планируется реорганизация прядильного производства, что позволит освоить новые изделия, например, сатин. В дальнейшем намечено открытие и швейного цеха, что сможет обеспечить создание еще порядка 100 рабочих мест. Для жительниц Камышинского района - а на предприятии в основном работают женщины - это очень важно. Отметим, что с момента открытия предприятие носило название Камышинский хлопчато-бумажный комбинат им. А.Н.Косыгина.

Производственный комплекс появился в городе благодаря поддержке этого государственного деятеля. Сегодня на территории ХБК состоялось открытие после реставрации памятника Алексею Косыгину.

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.