Программа «Недели легпрома – 2020»

С 17 по 20 марта 2020 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоится важнейшее ежегодное отраслевое мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2020». Организаторы: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты РФ.

Важной частью деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2020» станет VII Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум — 2020: «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: СОВРЕМЕННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ И ФАКТОРЫ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ», в рамках которого на самом высоком государственном уровне будут обсуждаться актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов.

Также состоятся несколько семинаров по обзору и анализу модных тенденций, а также мастер-классы с участием всемирного известного специалиста в области дизайна, основателя международного издания TextileView Дэвида Ша (Великобритания) и основателя Solstudio Group Александры Калошиной, принявшей в этом году активное участие в подготовке Тренд-форума и Тренд-зоны «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2020» и весенней выставки «Интерткань».

Вопросы цифровизации fashion-ритейла участники всесторонне разберут на «FASHION TECH DAY – 2020», который впервые пройдет в этом году в рамках Недели легпрома. Кроме этого участников Недели ждет масса интересных и практических мероприятий. В частности, на площадках Форума в течение четырех дней будут подробно рассмотрены вопросы маркетинга в современных условиях, когда жизненно необходимо применение новых цифровых технологий.

В рамках «Года народного творчества» в программу Недели легкой промышленности – 2020 включен Молодежный форум «МОДА В КУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ», посвященный вопросам развития моды в различных регионах России и в других странах от истоков народного творчества до современности. Мероприятие проходит в рамках работы клуба ЮНЕСКО «Международный детский конгресс».

В программе «Недели легпрома – 2020»:

• «ИНТЕРТКАНЬ-2020.Весна» (выставка тканей и текстильных материалы, фурнитуры),

• «ИНЛЕГМАШ – 2020» (выставка оборудования для производства и обработки текстиля),

• Форум FASHION TECH DAY - 2020, • Международная промышленная конференция «ИНЛЕГМАШ»,

• Детский форум «Мода в культурном пространстве» в рамках работы Клуба ЮНЕСКО

«Международный детский конгресс» Shoes Style 2020 (международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров

Также одновременно пройдет выставка «Обувь. Мир кожи» (обувь, изделия из кожи).

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.