«Термопол»: в экипировке для силовиков важно учитывать опыт СИЗ

«Термопол»: в экипировке для силовиков важно учитывать опыт СИЗ

Об этом сообщил представитель компании «Термопол» Владислав Иванов на онлайн-дискуссии "Экипировка: униформа и снаряжение".

Она состоялась по инициативе агентства «Оружие России» и компании "ОВК"БИЗОН", обеспечивающих продвижение инноваций в силовой сектор.

Раскрывая тему «Высокотехнологичные отечественные компоненты экипировки и снаряжения на примере платформенных, модифицированных и эволюционных нетканых материалов «Холлофайбер», спикер сделал акцент на методиках повышения термоизоляции обмундирования и снаряжения. Были представлены новинки для Арктики, показаны огнестойкие и дугостойкие материалы, запатентованные smart-новинки IFS с эффектом саморегуляции, мембранные пакетные и базовые решения для одежды, обуви, спальных мешков, палаток, засидок.

Особе внимание было уделено роли государства в формировании заказа, мерам поддержки по Постановлениям №№ 791, 616, 617. «Термопол» также инициировал укрепить Росрезерв химическими высокотехнологичными волокнами, а также обозначил сырьевую зависимость. Силовым ведомствам и подразделениям было предложено комплексно учитывать нормативный, исследовательский и внедренческий опыт СИЗ. В этом секторе, по мнению спикера, сегодня концентрируется интеллектуальный и технологический потенциал, актуальный для безопасности сотрудников спецслужб, армейцев.

В дискуссии с разработчиками и производителями военного, тактического и специального обмундирования, средств индивидуальной защиты и тактического снаряжения для специальных подразделений и охранных структур, была отмечена важность ведомственной и корпоративной коммуникации.  

В онлайн-формате состоялись презентация новых образцов экипировки и комплектующих. Активными участниками обсуждения стали Константин Лазарев, журналист, блоггер, основатель бренда "LAZAREV TACTICAL"; Борис Николаев, командир ОСН "Сатурн" УФСИН России по г. Москве; Олег Сальник, руководитель охранной группы "ДУБРОВНИК"; Екатерина Стельмащук, генеральный директор ООО "ОМНИТЕК-Н"; Роман Самофалов, начальник отдела маркетинга ООО «НПП «Армоком-Центр»; Николай Глухов, директор ООО "ЭЛЕКТРОН"; Павел Воронко, генеральный директор ООО "АРГУТ"; Дмитрий Оськин, руководитель технического сопровождения ООО "ЛАСЕЙЛ"; Владислав Иванов, директор по развитию проектов ООО "Термопол" (заводы нетканых материалов, Холлофайбер); Евгений Ясаков, руководитель международного отдела Объединения выставочных компаний БИЗОН и другие. Ознакомиться с полной версией конференции можно на ютьюб-канале «Термопол М» или по ссылке: https://youtu.be/E4y7WCK8Ez8

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила принтер ARK-JET SUB 1903 на фабрике «Опт-принт»
Сублимационные принтеры ARK-JET весьма популярны среди предприятий по производству спортивной одежды. Вот и фабрика «Опт-принт» из Великого Новгорода, выпускающая широкий ассортимент формы и экипировки для разных спортивных направлений, недавно приобрела ARK-JET SUB 1903 с шириной печати 1,9 м, обратившись для этого в питерское представительство официального дистрибьютора – компании «КОВЧЕГ».
Компания «Смарт-Т» установила АНРК на базе iECHO GLSA на фабрике WILL WIN в Балашихе
Фабрика спортивной одежды WILL WIN из подмосковной Балашихи дополнила свой производственный парк современным высокоэффективным комплексом для раскроя настила, состоящим из автоматизированного раскройщика iECHO GLSA-2520 и настилочной машины GuangDong YYC Y6E с 7-секционным столом для укладки настила.
Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.