В 2021 году завод «Гекса-Лотос» откроет второй цех в Астраханской области

05 октября 2020 года

В 2021 году завод «Гекса-Лотос» откроет второй цех в Астраханской области

В конце сентября в регионе заложили вторую очередь производственного комплекса ООО «Гекса-Лотос». В мероприятии участвовал председатель правительства Астраханской области Александр Шарыкин.
Первая очередь завода начала работать в этом году. Цех производит геосинтетические материалы для строительства автомобильных и железных дорог, взлётно-посадочных полос. Их отличает прочность и устойчивость к разным температурам и видам грунта. Сейчас предприятие выпускает 1,5 млн кв. м материала, при годовой мощности 2,5 млн кв. м.
Александр Шарыкин отметил, что компания одной из первых пришла на территорию особой экономической зоны «Лотос». Предприятие выпускает продукцию, необходимую для нужд региона, особенно — для устройства качественных дорог.
В планах «Гекса-Лотос» — открытие второго цеха уже в 2021 году. В проект инвестировали около 90 млн рублей. Новый цех даст работу 80 специалистам, а количество выпущенной продукции составит до 8 млн кв. м в год.
Не за горами и запуск третьей очереди завода — его должны ввести в эксплуатацию в 2023–2024 годах. В это время предприятие расширит сферу выпускаемой продукции, введя в оборот производство новых видов геосинтетики для сельского хозяйства и строительной отрасли. На заводе появится до 200 рабочих мест.
 

Новости партнеров

Новый планшетный УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus с опцией DTF-печати и печати на цилиндрических заготовках инсталлирован в демозале ГК «РУССКОМ»
УФ-принтер GO!Digital UF-600X Plus – это уникальное решение для сувенирного и полиграфического направления рекламного производства.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери.
Сублимационный принтер TRUJET M3 установлен в Нико Сайбьери. «Мануфактурная лавка Нико Сайбьери» работает в столичном регионе уже несколько лет. Основной вид деятельности – цифровая печать по тканям. Компания оказывает услуги как в сегменте В2В, так и в рознице.