Выставка Techtextil Russia перенесена на 14-16 сентября 2021

С 25 по 27 августа 2022 года в городе Уфа пройдет Форум легкой промышленности «ЛЕГПРОМ». 

Это эффективная платформа для встреч профессионалов отрасли, обсуждения стратегических задач развития индустрии, ее инновационного обновления и формирования нового промышленного потенциала.
 
Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. 
 
Форум легкой промышленности «ЛЕГПРОМ» проводится в соответствии  с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 441-р от 05.05.2022 г.
 
Цель проведения мероприятия - улучшение кооперационных связей, развитие и популяризация легкой промышленности, представление продукции потребителю.
 
На экспозиции выставки свою продукцию представят производители готовой продукции из Республики Башкортостан и производители сырья и материалов из регионов России и ближайшего зарубежья (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан).
 
В рамках Форума пройдет обширная деловая программа. 25 августа состоится Пленарное заседание «Лёгкая промышленность в современных реалиях. Точки роста» с участием региональных министерств, ассоциаций, зарубежных экспертов из Турции и Китая. 
 
Деловая программа  пройдет в формате диалога и обмена мнениями с экспертами и практиками отрасли и включает в себя: Круглый стол «Создание центра компетенций. Партнёрство и кооперация в лёгкой промышленности», круглый стол «Взгляд дизайнеров и модельеров на внедрение этно-традиций в современную одежду», семинар-совещание по подготовке кадров в лёгкой промышленности, обучающий семинар по ведению предпринимательской деятельности в сфере легкой промышленности и торговли, мастер-класс «Самореализация и имидж».
 
Открытое всестороннее обсуждение в рамках Форума позволит выработать оптимальные решения стоящих перед отечественными производителями задач, скорректировать стратегические направления по поддержке, стимулированию и развитию отрасли. 
 
Форум «ЛЕГПРОМ» - единственный экспопроект в Республике Башкортостан, который служит универсальной площадкой для презентаций новинок, укрепления существующих деловых контактов и налаживания эффективных торговых связей.
 
Также в рамках форума пройдет уникальный показ коллекций, организатором которого станет известный режиссер, основатель и наставник Lukovsky Model Academy – Сергей Луковский. Участниками показа станут фэшн-дизайнеры, дизайнеры этнической одежды и производители одежды Республики Башкортостан. Гости мероприятия - светская уфимская аудитория, бизнес-сообщество, представители власти, блогеры.
 

Новости партнеров

Компания «КОВЧЕГ» запустила второй текстильный принтер ARK-JET SUB 1900 на фабрике KETRiK
Второй текстильный сублимационный принтер ARK-JET SUB 1900 (ширина 1,9 м) установил инженер компании «КОВЧЕГ» на московской швейной фабрике KETRiK, специализирующейся на разработке и пошиве женской одежды больших размеров и руководствующейся слоганом: «Мода для женщин с пышными формами существует!». Ассортимент бренда включает: блузы, туники, джемперы, платья, сарафаны, юбки, брюки, футболки и толстовки, домашние костюмы и другие изделия.
Компания «Смарт-Т» установила второй лазерный раскройный станок Photonim на фабрике Wildwins
Уже второй текстильный лазерный раскройщик Photonim P1827 (в дополнение к станку Photonim P1827 Scan Pro, который без нареканий работает уже 4 года) запустил инженер компании «Смарт-Т» на фабрике по производству профессиональной детской спортивной одежды Wildwins из г. Лермонтов Ставропольского края.
Международная выставка Индустрия Моды прошла в Санкт-Петербурге в КВЦ ЭКСПОФОРУМ с 19 по 22 марта 2026 года
В весеннем сезоне выставки приняли участие компании-производители и поставщики женской, мужской, верхней одежды, аксессуаров из России, Республики Беларусь, Монголии, Узбекистана и других стран.