«Энергоконтракт» продолжает программу модернизации и расширения производства

Группа компаний «Энергоконтракт», ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных средств индивидуальной защиты, продолжает программу модернизации и расширения производства. В научно-производственный комплекс в Томилино закуплены оверлоки, швейные машины и дополнительное вспомогательное оборудование – всего 49 единиц. Также в рамках подготовки к расширению отделочного производства приобретена новая сушильно-ширильная линия.
Модернизация производства – часть инвестиционной стратегии, нацеленной на повышение производительности труда в компании. За последние 10 лет инвестиции в развитие ГК «Энергоконтракт» превысили 3 млрд рублей. В данный момент продолжается реконструкция новых производственных площадок: в начале 2021 года планируется ввести в эксплуатацию дополнительные складские помещения, а во втором полугодии следующего года будут запущены новое отделочное производство и швейные мощности с автоматизированной системой управления.
«Мы последовательно реализуем программу расширения производства с модернизацией и автоматизацией всех процессов, что гарантирует нашим клиентам своевременность поставок качественных защитных комплектов от наиболее опасных профессиональных рисков. Запуск новых швейных станков – это дополнительные объемы производства готовой продукции и рабочие места. Мы также создали специальное учебное подразделение со всем необходимым технологическим оборудованием с целью подготовки квалифицированных кадров для производства», - отметил генеральный директор «Энергоконтракта» Алексей Мельников.

Новости

В Кировской области производство текстиля выросло почти в три раза
Пока промышленность региона в целом прибавила солидные 6%, производители текстиля показали настоящий рывок: за первые полгода выпуск их продукции вырос в 2,7 раза. Такие данные приводит Кировстат по итогам января — июня 2026 года.
Сбер получил около 300 заявок на реструктуризацию после атак на склады Wildberries
Сбербанк провел первые реструктуризации по кредитам селлеров, потерявших свои товарные остатки после инцидентов на складах Wildberries в Котовске и Электростали, получив около 300 заявок на 1,8 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили пресс-служба кредитной организации. 
1 августа вступает запрет на продажу немаркированной спецодежды и средств защиты
С 1 августа 2026 года запрещается оборот немаркированных остатков товаров четвертой волны маркировки легкой промышленности: продавать, отгружать покупателю или иным образом вводить в коммерческий оборот нельзя. Однако хранить и маркировать такие товары разрешено до 30 ноября 2026 года включительно.