Этот материал вышел в № 04 за 2016 год
Пролистать PDF

«Глубокое погружение» - такой термин выбрал Роланд Шулер, президент IACDE, для открытия Всемирной Конвенции в этом году.

Программа «Разнообразие производства одежды» оправдала свое многообещающее название -  организаторы под руководством директора Ассоциации Сильвии Шёнинг Грэмбила распланировали и провели мероприятие с таким расчетом, чтобы никто не успел заскучать по время пребывания в уникальном и интересном городе Монреале с его европейским колоритом. Устроители проявили безупречное мастерство, чтобы восхитить коллег: конструкторы, разработчики проектов и дизайнеры из Италии, Германии, Японии и Турции высоко оценили возможность заглянуть за кулисы канадского производства Джона Виктора.

Также, чтобы показать и обсудить широкий  спектр технологических процессов  от традиционных до современных, для членов Международной Ассоциации было организовано еще одно важное мероприятие – посещение производства мужских костюмов премиум-класса Samuelsohn,  своеобразный «взгляд изнутри» на многолетний  опыт в создании мужской одежды, о которой только можно мечтать.

«Мир грез» был освещен департаментом, занимающимся производством и разработкой костюмов, принадлежащих коллективам Cirque Du Soleil. Здесь работают 1500 специалистов – дизайнеров и исполнителей, которые создают фантастическую высокофункциональную  экипировку с головы до ног, подогнанную под каждого из атлетов и артистов, участвующих в более чем восьмидесяти шоу. 

Дискуссии экспертов по тематике конференции этого года обеспечили интерактивный подход для выдающейся группы, действующей вне границ и ограничений. Изречение Антуана де Сент-Экзюпери «Совершенство достигается не тогда, когда уже больше нечего добавить, но тогда, когда уже больше нечего убавить» оправдывает себя в очередной раз с философией IACDE.

 

Бенуа Матьё, вице-президент «Costumes at Cirque du Soleil» представляет костюм кузнечика из недавно запущенного шоу Luzia.

2

Алан Абрамович, президент и главный операционный директор Samuelsohn, а также исполнительный президент IACDE, не упустил возможности выйти на подиум – потрясающий предприниматель, с добрым отношением и хорошим чувством юмора.

3

Роланд Шулер, президент IACDE: «Отражая проблемы и изменения в нашем производственном бизнесе…» Фото Эрика Шаплера

 

Для соотнесения проверенных и тканей премиум-класса в полоску Samuelsohn полагается на систему 3 Invision от Gerber cutting system.

5

Йоахим Хенш, управляющий директор Hugo Boss Textile Industries проанализировал тему Индустрия 4.0 – или Умное Предприятие в реалиях производства одежды.

 

 

Читать следующую

Снова-фестиваль

Также в номере:

Снова-фестиваль

Если бы фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра» не было, его бы следовало выдумать! Собственно, именно так и поступили члены общественной организации «Клуб «Деловая женщина» 11 лет назад. За эти годы было многое, порой казалось – придумать что-то новое уже невозможно, но все же организаторам это удавалось. Фестиваль рос, менялся, трансформировался. И теперь, пожалуй, можно говорить о сложившихся традициях, о собственном и неповторимом лице «Льняной палитры». 
Читать далее »

«УМНОМУ» ТЕКСТИЛЮ - УМНУЮ ПОДДЕРЖКУ

  Сегодня термин добавленная стоимость прочно вошел в бизнес-лексику. Впрочем, это и неудивительно – всюду правят принципы рыночной экономики. В тоже время, наверняка многие ученые – «специалисты умственных конструкций» уверены, что бизнес живет по своим законам, наука его не интересует, а сам научный труд – это некая параллельная, ценная сама по себе, высокоинтеллектуальная, но, до обидного малооплачиваемая деятельность.
Читать далее »

Lectra в мире танца

Наши читатели уже давно знакомы с компанией Lectra – производителем всего спектра реше­ний для разработки, проектирования и изготовления текстильной продукции. Мы продолжаем публикации статей, посвященных новейшим разработкам Lectra, и в этот раз предлагаем познакомиться с опытом компании Art Stone, работающей в весьма специфическом сегменте.
Читать далее »