ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЖАН-ПОЛЬ ГОТЬЕ ЛИЧНО ОТКРОЕТ РОССИЙСКИЕ ГАСТРОЛИ СВОЕГО FASHION FREAK SHOW 31 ЯНВАРЯ В ПЕТЕРБУРГЕ

24 января 2020 года

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЖАН-ПОЛЬ ГОТЬЕ ЛИЧНО ОТКРОЕТ РОССИЙСКИЕ ГАСТРОЛИ СВОЕГО FASHION FREAK SHOW 31 ЯНВАРЯ В ПЕТЕРБУРГЕ

КУТЮРЬЕ ПРОЩАЕТСЯ С ВЫСОКОЙ МОДОЙ: ЕГО ПОКАЗ В ПАРИЖЕ 22 ЯНВАРЯ СТАЛ ПОСЛЕДНИМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 ЯНВАРЯ – 2 ФЕВРАЛЯ 2020, БКЗ «ОКТЯБРЬСКИЙ» МОСКВА, С 6 ФЕВРАЛЯ 2020, МДМ

Премьера Fashion Freak Show в Санкт-Петербурге проходит при поддержке отеля «Астория» (Rocco Forte Hotels)

В Петербург приезжает Жан-Поль Готье. Легендарный кутюрье, создатель остроконечного бюстгальтера, мужской юбки и духов из консервной банки, l’enfant terrible высокой моды лично представит российской публике свой эпатажный сценический проект Fashion Freak Show. Гастроли в Санкт-Петербурге пройдут с 31 января по 2 февраля в БКЗ «Октябрьский», в Москве с 6 февраля в Московском Дворце молодежи. 17 января Жан-Поль Готье официально заявил о своем уходе из высокой моды – его показ в Париже 22 января стал последним. Это подогревает мировой интерес к шоу – ведь оно представляет собой цитату сразу из многих модных дефиле. Мировая премьера Fashion Freak Show – смеси модного показа и танцевального ревю, и одновременно своего рода исповеди модельера - состоялась в сентябре 2018 года в парижском кабаре «Фоли-Бержер». Она стала одним из самых громких событий не только для театрального Парижа, но и для всей мировой моды. В шоу задействованы более 200 костюмов, некоторые созданы специально для постановки, остальные - the best of Gaultier разных лет. Специально для показа в России кутюрье добавил в шоу еще несколько моделей – из знаменитой коллекции «Русский Конструктивизм» 1986 года. Это одна из самых ярких и узнаваемых, и по признанию самого модельера, одна из самых любимых его коллекций. Открыв российские гастроли в Санкт-Петербурге, Жан-Поль Готье вместе с труппой Fashion Freak Show прибудет в Москву.

- Это будет абсолютно то же шоу, что мы показали в «Фоли-Бержер». Но я добавил еще несколько моделей, они появятся в определенный момент. Я говорю о моделях, которые я создал для своей коллекции в стиле конструктивизма. Ее потом многие копировали, - рассказал Жан-Поль Готье, - Был 1986 год, мы изучали книги о конструктивистах. До этого я только несколько плакатов видел, но мне так понравилась цветовая гамма, что я сказал – вот оно! Я просто бредил этим, я рисовал много букв кириллицей, старался придать им графику в стиле конструктивизма, вдохновлялся цветом, я сделал полную мужскую и женскую коллекции в этом стиле. И вот я подумал – почему бы в мой показ шоу в России не включить эти модели?

Детство, отрочество, юность. Дебют в мире моды и становление молодого кутюрье. Работа с Мадонной, Милен Фармер, Кайли Миноуг, Альмодоваром и Гринуэем – все это так или иначе нашло отражение в Fashion Freak Show. В нем Готье выводит на подмостки своих любимых фриков – ярких, провокационных, эксцентричных, бесцеремонных и наглых, и одновременно таких беззащитных и ранимых. Фриками модельер называет людей осознавших и принявших свое отличие от окружающих.

В своей истории, рассказанной языком костюма и танца – под музыку от диско до панка, с участием танцовщиков и циркачей – Жан-Поль Готье нашел место и завораживающим его явлениям современности. Например, пластической хирургии, социальным сетям и так далее. Жан-Поль Готье приглашает публику прожить вместе с ним его жизнь – грандиозный экстравагантный праздник, исполненный страсти, смелости, нежности и юмора. И увидеть за один вечер все знаковые модели великого кутюрье, как если бы вы посетили сразу множество модных показов.

Далеко не все идеи Готье эпатажны. Некоторые настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже не помним авторства. Например, в той самой коллекции «Русский конструктивизм» 1986 года Жан-Поль Готье, вдохновившись эстетикой конструктивизма на волне порожденного перестройкой интереса ко всему советскому, дал начало модному тренду, который пережил и развал империй, и полную смену цивилизаций.

- У меня там была такая вещь – на эластичных резинках, обвивавших голову, руки, пояс модели, было написано кириллицей «Жан-Поль Готье». И это потом очень многие копировали – на эластичных элементах стали писать имя бренда. Даже на нижнем белье – например, когда на широкой резинке трусов написано имя бренда. Я был первым, кто придумал это. Начало этой моде положила моя «русская коллекция» в стиле конструктивизма, и я очень горжусь этим. Пусть этот показ напомнит о ней.

В команде создателей Fashion Freak Show - лучшие из лучших. Например, режиссер и со-директор Тони Маршалл, хореограф Мадонны Марион Мотин, композитор и музыкальный продюсер Нил Роджерс, многократный лауреат премии Грэмми. И конечно, сам Жан-Поль Готье – автор идеи, сценарист, режиссер, художник, дизайнер костюмов и одновременно главный герой.

Новости партнеров

Компания «Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от компании Текстиль и Технологии.
 Компания «Технологии печати» основана в 2021 году в городе Липецк. Производство началось с организации швейного цеха, заказы на печать осуществлялись сторонними подрядчиками, в том числе столичными. Ведущим направлением компании является выполнение индивидуальных дизайн проектов домашнего и коммерческого текстиля. Основные клиенты - дизайн-студии, разрабатывающие проекты для частных заказчиков, гостиниц и ресторанов. 
Компания «КОВЧЕГ» установила принтер ARK-JET SUB 1602 на фабрике «Арт Паула» из Нижнего Тагила
На фабрике фототекстиля «Арт Паула» из Нижнего Тагила инженером уральского представительства компании «КОВЧЕГ» выполнена инсталляция сублимационного принтера ARK-JET SUB 1602. Его приобрели для производства штор, комплектов постельного белья, подушек, пледов, кухонных скатертей и других полезных аксессуаров из текстиля. Эта фабрика оказывает услуги комплексного оформления текстилем жилых и коммерческих помещений, изготавливает необычные костюмы и декорации для театров, поэтому качество текстильной печати имеет для нее очень важное значение. 
Компания «Смарт-Т» установила Photonim P1827 Scan Pro на фабрике «РО-СПОРТ» из Подмосковья
Инженером компании «Смарт-Т» выполнен запуск лазерного раскройщика Photonim P1827 Scan Pro на крупной фабрике спортивной одежды «РО-СПОРТ». Этот станок с рабочей областью 1800 х 2500 мм, оснащенный CCD-камерой высокого разрешения и двумя промышленными CO2-излучателями, позволит компании выполнять быстрый бесконтактный раскрой синтетических тканей и трикотажа и обеспечит швейный цех качественными деталями будущей одежды.